«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«От винта!» Юных самоделкиных приглашают на фестиваль

11 июня, 2020 · Нет комментариев

Авиация и космонавтика, умный город и робототехника, сельское хозяйство и городской транспорт – таков неполный перечень тем для реализации работ-участников фестиваля «От винта!». Присоединиться к площадке приглашают школьников и студентов Смоленской области в возрасте до 35 лет. Моделируй будущее!

Мероприятие имеет статус международного и проводится министерством промышленности и торговли России при поддержке министерства просвещения и министерства науки и высшего образования РФ.

Фестиваль «От винта!» – это:

– социальный проект, направленный на развитие детского и юношеского творчества в различных отраслях промышленности;
– эффективная платформа для обмена опытом учителей и наставников, которые занимаются развитием навыков студентов;
– возможность для молодых специалистов найти партнёров и инвесторов для своих стартапов.

Фестиваль как витрина проектов и практик молодых инженеров со всех регионов страны участвует в крупнейших форумах в России и за рубежом. Основная цель «От винта!» – сформировать профессиональное сообщество и вовлечь детей и молодежь в инженерно-техническую среду.

В перечне тематики работ – авиация и космонавтика, ракетостроение, судостроение, отрасли Индустрии 4.0., умный город, городской и наземный транспорт, робототехника, сельское хозяйство, науки о жизни, устойчивое развитие, социальное предпринимательство и другие направления.

Экспозиции фестиваля «От Винта!» организованы на многих российских и международных площадках:Hannover Messe (Германия), International Engineering Sourcing Show (Индия), Русско-китайское ЭКСПО (Китай), Вьетнам Экспо (Вьетнам), Санкт-Петербургский экономический форум ПМЭФ (Россия), Международный авиакосмический салон МАКС (Россия), «Иннопром» (Россия) и другие.

В прошлом году «От Винта!» проводился в Брянске. Смоленскую область представляли воспитанники Центра молодежного инновационного творчества «ЯВИР».

Подробно – на сайте фестиваля.

 

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий