«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

7 июня: День города онлайн

7 июня, 2020 · Нет комментариев

За два дня в Гагаринском районе диагноз COVID-19 подтвердился у четырёх человек. Всего, по официальным данным, в муниципалитете 182 заболевших.

Статистика. Коронавирусная инфекция продолжает распространяться по Смоленской области. По данным регионального оперативного штаба, за два дня COVID-19 подтвердился у 207 смолян, а общее число заболевших в регионе на 7 июня – 3 035 человек.

Среди заболевших 980 жителей областного центра, 331 – Вяземского и 312 – Ярцевского районов. В Починковском районе поставлено уже 255 диагнозов, в Рославльском – 220. Далее идут Гагаринский и Смоленский районы – 182 и 116 заболевших соответственно.

Выписан по выздоровлению 1 101 человек, в том числе 123 – за два последних дня. Ещё один пациент скончался: всего с начала эпидемии от коронавируса умерло 42 человека.

Под медицинским наблюдением в настоящее время находится 4 240 смолян. В том числе 315 жителей Гагаринского района, 9 из которых – в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях. Об этом со ссылкой на заместителя начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Гагаринском, Новодугинском и Сычёвском районе Кирилла Морозова сообщила пресс-служба администрации Гагаринского района.

День города онлайн. В отношении 30 гагаринцев сотрудники полиции составили административные протоколы за невыполнение правил поведения во время действия режима повышенной готовности, проинформировал в ходе очередного заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Гагаринский» Касум Расулов.

На следующей неделе патрулирование общественных мест продолжится. Особое внимание при этом будет уделено городскому парку имени Фёдора Солнцева.

Также будет ужесточён контроль за предприятиями торговли: там сотрудники полиции и Роспотребназора будут следить за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Кроме того, в ходе заседания стало известно, что День города в этом году решено провести в режиме «он-лайн».

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий