«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Смоленская область отпразднует День России в новом формате: триколор украсит здания, одежду и пироги

5 июня, 2020 · Нет комментариев

12 июня и накануне в регионе пройдет ряд мероприятий в онлайн-формате, в которых для каждого смолянина найдется свой пьедестал и нужная расцветка.

ФЛАГ РОССИИ. Празднование Дня России в регионе начнется с торжественного поднятия государственного флага во всех муниципальных образованиях. В Смоленске символ страны поднимут 12 июня в 10 часов утра на набережной святого князя Владимира.

В этот день Смоленщина примет участие во Всероссийском флешмобе «Флаги России. 12 июня». Жители Смоленской области вывесят российские флаги на балконах и в окнах своих домов. Триколором также украсят ряд зданий и объектов региона.

В вечернее время 12 июня изображения государственного флага РФ появятся в виде проекционной подсветки (мэппинга) на известных зданиях области. Такой дизайн уже запланировали в Глинковском, Сафоновском, Смоленском, Холм-Жирковском и Рославльском районах. В областном центре планируется «подсветить» в цвета российского флага несколько торговых центров и отдельные участки Смоленской крепостной стены.

ГРАФФИТИ. С завтрашнего дня, 6 июня, и по 12-е Смоленщина примет участие во Всероссийском фестивале граффити. Уличные художники изобразят на стенах зданий современных героев – врачей, ученых, волонтёров, соцработников, курьеров или тематическую линейку, посвященную Дню России. Среди основных участников – Вяземский, Новодугинский, Смоленский и Хиславичский районы. Областной центр также планирует принять участие в мероприятии.

Также ко Дню России для муниципалитетов области приобрели 15 тысяч ленточек «триколор», которые будут раздавать в продуктовых магазинах, на социальных объектах, аптеках и автозаправках.

Отмечено, что уже с 5 июня в Смоленской области ленточки-триколор начинают раздавать выписывающимся пациентам, перенесшим коронавирус. Для таких пациентов запланировано изготовление памятного значка, который будет выдаваться при выписке из больницы.

ПИРОГ-ТРИКОЛОР. В рамках празднования Дня России смолян приглашают присоединиться к акции «Испеки пирог и скажи спасибо». Для участия необходимо подарить пирог собственной выпечки тем, кого хочется поблагодарить и сказать «спасибо». На пироге, в честь праздника, желательно испечь триколор.

ДВОРОВОй КОНЦЕРТ. Для граждан, находящихся на самоизоляции, 12 июня во дворах будут проведены праздничные концерты, которые можно будет посмотреть из окна или с балкона собственного дома. Артисты разных творческих индустрий, известные личности региона, музыкальные и танцевальные коллективы представят музыкальные выступления, литературные и театральные перформансы, исполнят произведения собственного сочинения и, конечно же, гимн России.

В Смоленске концерты пройдут:
в 11:00 на ул.Кловская, д. 23А, 25, 25А, 27; на ул.Автозаводская, д.33;
в 12:00 на ул.Седова, д. 22, 22а; ул.Минская, д.21 (микр. Гнёздово); на Киевском шоссе, д. 56, 58; ул. Маршала Соколовского, д. 6, 8А, 10А;
в 13:00 на ул.Станционная (пос. Красный Бор).

ДЕНЬ ДОНОРА. С 8 по 15 июня запланированы акции, приуроченные ко Всемирному Дню донора крови. Неравнодушных смолян приглашают принять участие в акции и помочь заболевшим коронавирусной инфекцией.

ВМЕСТЕ ХОРОМ. В рамках хоровой акции «За семью, за Родину, за Россию!» с 5 по 12 июня смолянам предлагается записать видео с исполнением всей семьей известных песен о России и выложить видеоролик в личные социальные сети с хэштегами #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию, #МыРОССИЯ, #МыВМЕСТЕ.

Также, в честь праздника, жители Смоленской области могут принять участие во Всероссийском флешмобе #ОКНАРОССИИ. Для участия необходимо украсить свои окна тематическими рисунками, надписями или картинками, используя краски, наклейки и трафареты. Работы могут быть посвящены также малой родине участника флешмоба – городу, посёлку или деревне. Кроме того, присоединиться к акции можно, нарисовав на окне контуры сердца, не закрашивая рисунок. Творческую работу необходимо сфотографировать и выложить снимок в социальных сетях с хэштегами акции #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия #ОкнаРоссии_РДШ и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий