«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

5 июня: Смоленская область находится в «желтой зоне»

5 июня, 2020 · Нет комментариев

За два дня в Гагаринском районе зарегистрировано 17 заболевших коронавирусной инфекцией. В целом по региону за этот же период COVID-19 диагностирован у 292 человек.

По состоянию на 5 июня, в Смоленской области – 2 828 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном штабе по борьбе с распространением COVID-19. С начала июня на Смоленщине ежедневно регистрируется всё больше и больше заболевших: за последние сутки прирост достиг 150 человек.

Наибольшее число заразившихся по-прежнему в областном центре – на сегодня диагноз COVID-19 в Смоленске поставили 908 пациентам. В Вяземском районе зарегистрировано 329 случаев, в Ярцевском – 304, в Починковском – 241, в Гагаринском – 178, в Рославльском – 168, в Смоленском – 101.

За два дня коронавирусную инфекцию смогли побороть 98 смолян. Всего с начала эпидемии выздоровело 978 человек, 41 пациент скончался. Под медицинским наблюдением по COVID-19 сейчас остаётся 4 545 смолян.

По данным ТАСС, Смоленская область, как и большинство других регионов России, находится в «жёлтой зоне» – количество заболевших на этих территориях продолжается увеличиваться.

За период с 1 по 4 июня коронавирус диагностирован у большего числа людей, чем за четыре предыдущих дня. Также ситуация обстоит в соседних Псковской, Тверской и Московской областях. Эти регионы, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, не готовы к снятию ограничений. А вот в Калужской и Брянской областях диагноз COVID-19 ставят всё реже.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий