«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Горячую воду начнут отключать с 12 мая

8 мая, 2020 · Нет комментариев

Котельные «уходят» на летний ремонт: первый жилой сектор, где отключат горячую воду уже 12 мая, станет квартал улиц Ленина и Красноармейской. В целом летняя «профилактика» котельных продлится 14 дней.

Вслед за завершением 30 апреля отопительного периода тепловики Гагаринского РТС приступают к летней профилактике: для 8 котельных и ЦТП в городе Гагарине и одной котельной в Карманове разработан график регламентных работ, в связи с чем подача горячей воды на определенный период будет прекращена.

Первой с 12 мая на двухнедельный ремонт уходит БМК-8, расположенная на пересечении улиц Ленина и Красноармейской.

– Работа котельных и ЦТП приостанавливается для проведения профилактических и ремонтных работ, в связи с чем прекращается горячее водоснабжение. Как правило, остановка занимает 14 дней – этого достаточно, чтобы выполнить работы в полном объеме. Однако есть котельные, требующие, значительных ремонтных работ и дополнительного времени. Поэтому районная котельная остановится на 21 день, а котельная в Карманове – на 28 календарных дней. Если котлоагрегаты РТС находятся в исправном состоянии – достаточно регламентных работ, то капитальный ремонт теплосетей, включая земляные работы, замену трубопроводов – это наиболее трудоёмкий процесс. Запланирован капитальный ремонт трёх километров магистральных и внутриквартальных теплосетей на территории города Гагарина и села Карманово. В настоящее время материалы поступают, и можем надеться, что запланированные работы будут выполнены качественно и в срок, что позволит подготовиться к будущему отопительному сезону в полном объёме, – сообщил начальник Гагаринского РТС Андрей Кухарев.

Отдельно руководитель пояснил, что БМК-3 по улице Мира в Лесном производит только тепло – услуги горячего водоснабжения в жилом микрорайоне нет.

 

А дома №79 и №90 по улице Свердлова останутся без горячей воды 28 дней: 14 дней – плановый ремонт БМК-7 и 14 дней – ремонт магистрального трубопровода по улице Гжатской от ЦТП-17.

График остановки котельных и ЦТП Вяземского филиала
ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» с прекращением подачи
горячего водоснабжения в 2020 году:

  1. Котельная №1 (районная) с 15 июня по 5 июля 21 день
  2. БМК-1 ул.Бахтина с 6 по 19 июля 14 дней
  3. БМК-2 ул.Заводская с 25 мая по 7 июня 14 дней
  4. БМК-3 ул.Мира 153 дня
  5. БМК ул.Пушная, 2а с 20 июля по 2 августа 14 дней
  6. БМК-7 ул.Красноармейская с 20 июля по 2 августа 14 дней

     ЦТП-17                                         с 3 по 16 августа                 14 дней

  1. БМК-8 пересеч. ул.Ленина и ул.Красноармейской

                                                           с 12 по 25 мая                     14 дней

  1. БМК-9 ул.Советская с 10 по 23 августа 14 дней
  2. Котельная с.Карманово с 25 мая по 21 июня 28 дней

Категории: ЖКХ · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий