«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Общественное телевидение России» запускает видеоуроки для выпускников

22 апреля, 2020 · Нет комментариев

Стать слушателем «Моей школы online» смогут все желающие: ОТР входит в перечень обязательных общедоступных телеканалов. Особенно проект полезен школьникам, живущим в районах без стабильного интернета.

27 апреля стартует совместный проект министерства просвещения и телеканала «ОТР» «Моя школа online». Образовательные программы будут выходить с понедельника по пятницу с 9 до 12 часов.

Шесть 30-минутных уроков в день адресованы ученикам 9-11 классов. Используя самые передовые знания и методы преподавания, лучшие педагоги России помогут им подготовиться к выпускным экзаменам. Упор будет сделан на обязательные к сдаче предметы – математику и русский язык, а также на самые популярные предметы по выбору.

– Главная цель проекта – помочь старшеклассникам подготовиться к итоговым экзаменам – ОГЭ и ЕГЭ, особенно тем, кто живёт в отдаленных районах, где есть перебои со связью или нет интернета, – отмечают на канале ОТР.

Стать слушателем «Моей школы online» смогут все желающие: «Общественное телевидение России» входит в перечень обязательных общедоступных телеканалов, доступных на всей территории страны как в цифровом эфире, так и в сетях кабельных, спутниковых и IPTV операторов. У большинства телезрителей канал размещён на девятой кнопке.

Проекты школы в телеэфире сейчас реализуются во многих странах мира: из-за пандемии коронавируса школьники вынуждены перейти на обучение из дома.

Так, в Узбекистане министерство народного образования в сотрудничестве с национальной телерадиокомпанией подготовило видеоуроки для учеников 1-4, 5-8 и 9-11 классов. С конца марта их транслируют в эфире таких телеканалов, как «National Geographic», «Eurosport» и «Охота и рыбалка», которые в апреле стали бесплатными для зрителей.

Похожий проект «Всеукраинская школа онлайн» для учеников 5-11 классов стартовал в начале апреля в Украине. Видеоуроки демонстрируются в эфире 12 общенациональных телеканалов. При этом материал педагоги объясняют не пустому классу, а приглашённым в качестве учеников телеведущим, музыкантам, актёрам и спортсменам.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий