«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Отремонтирована дорога от вокзала до Первомайского проезда

10 сентября, 2019 · Нет комментариев

Завод «Эггер» завершил ремонт «промышленной» дороги.

Капитальный ремонт дороги на южной окраине города завершен. Участок протяженностью 2 километра в продолжение улицы 50 лет ВЛКСМ до Первомайского проезда сдан подрядчиком 4 сентября.

В ходе ямочного ремонта обновлено более 3 300 квадратных метров асфальтобетонного покрытия толщиной 7 миллиметров. Наиболее трудоёмким оказался участок у железнодорожного переезда в районе улицы Первомайской – снимали покрытие и укладывали новый асфальт по всей ширине проезжей части.

Ремонт осуществлен гагаринским заводом «Эггер», в адрес которого обратилась районная администрация.

– Восстановление разрушенных участков началось в конце августа, а четвертого сентября ремонт был завершен. Подрядная организация работала под непосредственным контролем управления по строительству нашего завода. На данный момент нужно привести в порядок обочины, убрать мусор, совершить обрезку кустарника и деревьев, закрывающих обзор. Запрос уже направлен в администрацию муниципалитета, – сообщили на заводе «Эггер Древпродукт Гагарин».

По словам старожилов, дорога, ведущая от железнодорожного вокзала на Промышленный проезд, не ремонтировалась более 30 лет. Как транспортная артерия используется большегрузами предприятий и организаций.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий