«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Маленькими шагами к большому успеху

3 июля, 2019 · Нет комментариев

Три из восьми золотых домкратов остались в Гагарине: премия «Бизнес-Успех», мероприятия которой прошли на родине первого космонавта 2 июля, определила лучшие предприятия и бизнес-проекты.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Опытная и единственная в России компания по производству садовой техники «Мобил К», новичок в сфере здорового образа жизни фитнес-центр «Северный» и набирающая обороты арт-студия «Юнона» — эти три «точки» бизнеса признаны лучшими в национальной премии «Бизнес-Успех».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Приветствовал участников форума и номинантов национальной премии глава Гагаринского района Роман Журавлев:

– В этом году исполняется ровно 300 лет, как Петр I подписал Указ о Гжатской пристани. 300 лет назад гжатские купцы – те, кто все же не только продавал, но и производил эти товары, – сыграли большую роль в развитии становления Санкт-Петербурга. Хочу пожелать всем успехов. И то, что вы сегодня присутствуете в этом зале, говорит о том, что вы уже добились больших результатов. Конечно, нужно выйти на эту сцену и рассказать, почему вы лучше других в этом направлении, и я уверен, что у каждого из вас есть много идей, которыми вы с нами поделитесь.

Хотя каждая гагаринская компания, представившая презентацию об идее, креативе и целой армии потребителей, была удостоена большого внимания экспертов в сфере развития и поддержки бизнеса, финансистов. Ведь стать участником финального этапа «Бизнес-Успеха» — тоже успех! Помимо указанных трех «золотодомкратников» из Гагарина, лауреатами национальной премии «из наших» названы компании «КролЪ и К» (о семимильных шагах и продукции для детского питания рассказал Денис Могильниченко) и «Pepper» (презентацию о производстве представил Юрий Перцев).

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Всего же было рассмотрено 14 компаний в самых разных направлениях, которые только можно было придумать.

За «лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» золотой домкрат вручен администрации Холм-Жирковского района Смоленской области. С презентацией выступила заместитель главы муниципалитета Ольга Демченкова. В том же блоке «защищали» инвестиционную привлекательность Починковского и Тёмкинского районов.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Главные статуэтки «Бизнес-Успеха» победителям вручали губернатор Смоленской области Алексей Островский и президент общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин.

А вообще в этот день центр детского творчества «Звездный» угощал смоленскими «конфеКтами» и смоквой, принимал гостей и экспертов, предлагая им насыщенные программы дискуссионных площадок, мастер-классов и круглых столов. Красной линией проходила тема туризма, бренда территории и поиск ее уникальности.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Новая порция знаний, другой ракурс решения проблемы, дополнительное и не менее выгодное направление в развитии – все имело свой эффект и «плюс»: ведь предпринимательство – это, прежде всего, собственный бизнес, и, по единогласному мнению присутствующих, кроме денег должен приносить социальную пользу обеим сторонам.

Цитата дня.

Александр Калинин: «Главная наша задача состоит в том, чтобы показать предпринимателям, что их труд является уважаемым в обществе, социально значимым. Что государство хочет, чтобы в малый бизнес приходило больше людей, и эти люди должны быть уверены, что их не только поддержат, но и эта социальная активность является почетной. Это оживление жизни городов, сельских поселений. Люди, которым нравится заниматься своим делом, вокруг себя создают продукт: кто-то создает рабочие места, кто-то – новые технологии. И это точно почетно».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Алексей Островский: «Повышение конкурентоспособности туристского продукта Смоленской области я, безусловно, считаю приоритетной задачей. К сожалению, потенциал нашей области практически не раскрыт: имея исторический, культурный багаж и богатейшее наследие, нам только предстоит еще развивать и развивать [сферу туризма]. Хотя без федеральных средств нам не обойтись, но, как минимум, свои субъектовые инструменты мы должны придумать».

В печатной версии газеты «Гжатский вестник» вы узнаете о мероприятиях форума «Территория бизнеса – территория жизни» и участниках-предпринимателях национальной премии «Бизнес-Успех», реализовавших свои интересные идеи – от термостатического оборудования, которое используют в космосе, до полезных каракуль.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В адрес газеты поступила благодарность от гагаринского союза предпринимателей, подписанная его председателем и победителем федерального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» 2018 года Ириной Кузнецовой:

«Предприниматели города и района выражают огромную благодарность губернатору Смоленской области Алексею Островскому, администрации района и области, корпорации МСП в лице Натальи Коротченковой, «Опоре России» Александру Калинину, Дарье Сунцовой и ее команде, главе Гагаринского района Роману Журавлеву за проведение такого значимого мероприятия в поддержку бизнеса. Премия «Бизнес-Успех» — это показатель позитивного отношения и помощи бизнесу. Участие в форуме даёт возможность для дальнейшего развития как для молодых предпринимателей, так и для предприятий, работающих на рынке не один год!»

Держите руку на пульсе и прокладывайте свой путь к успеху – личному и профессиональному!

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Общество · Регион

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий