«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В ожидании ремонта

25 марта, 2019 · Нет комментариев

16 марта прошли соревнования среди тяжелоатлетов Гагаринской спортивной школы по классическому пауэрлифтингу, посвященные Дню рождения нашего прославленного земляка – первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина.

На открытии соревнований спортсменов приветствовал директор спортшколы Василий Лысодед, который отметил, что спортивный результат не всегда зависит от условий для занятий; в большей степени – от желания и упорства самого спортсмена. В качестве примера руководитель отметил высокие достижения спортсменов и выпускников, кандидатов в мастера спорта Александра Семенова, Владислава Вовенко, Ирины Шекиной, Артема Митрохина, Дениса Оберемского, а также выпускников, работающих тренерами отделения пауэрлифтинга – мастеров спорта Игоря Иванова и Дениса Слайковского.

Вместе с тем Василий Петрович озвучил радостную весть: администрацией Гагаринского района выделены финансовые средства на капитальный ремонт здания, где проходят занятия тяжелой атлетикой. В настоящее время проводится конкурсный отбор подрядной организации, а в конце мая начнутся ремонтные работы.

В продолжение были отмечены тяжелоатлеты, принявшие участие в сдаче норм ГТО. Золотые знаки Максиму Плешакову и Даниилу Темиргерееву вручила заместитель директора спортшколы Елена Кутейникова.

По итогам соревнований, победителями в своих весовых категориях стали Тимур Дуденков, Максим Плешаков, Кирилл Байков, Павел Толмачев, Владислав Тимощенков, Илья Баранов, Зоя Федорова, Анастасия Гунбина, Александра Сизова, Анна Миллер. Победители и призеры  награждены медалями и грамотами, абсолютным победителям среди юношей и девушек были вручены кубки. В церемонии награждения депутат Гагаринского городского совета Михаил Царапов вручил специальный приз абсолютному победителю соревнований Павлу Толмачеву. Среди девушек абсолютное первенство – у Анны Миллер.

Первенство спортивной школы показало сильнейших, на сегодняшний день, спортсменов отделения, которым предстоит в апреле участвовать в первенстве Смоленской области.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий