«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

“Золотой” турнир Нахимова

2 марта, 2018 · Нет комментариев

Гагаринские пловцы стали победителями и призерами первого открытого турнира по плаванию имени русского флотоводца, адмирала Павла Степановича Нахимова. Соревнования, организатором которых выступила федерация плавания Смоленской области, прошли с 7 по 10 февраля на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Среди участников – спортсмены из Смоленска, Вязьмы, Гагарина, Ярцева, Брянской, Тверской и Московской областей.

Соревнования проводились в трёх возрастных группах на дистанциях от 50 до 1500 метров. Среди спортсменов гагаринской ДЮСШ победителями и призерами на разных дистанциях стали мастер спорта России Арина Степаненко, Юлия Некрасова, Юлия Круглова, Дмитрий Усов, Юлия Парфенова и Анастасия Бирюкова.

В завершавших соревнования комбинированных эстафетах 4×50 у девушек и 4×50 MIX (2 девушки и 2 юношей) гагаринские пловцы завоевали “серебро”, а за эстафету 4х50 вольным стилем воспитанницы ДЮСШ увезли домой бронзовую награду.

Пожелаем воспитанникам спортивной школы дальнейших успехов!

По информации заместителя директора Детско-юношеской спортивной школы С.А. БУЦИЛОВА

Категории: Спорт