«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Республика Баскет-67: территория каждого

28 февраля, 2018 · Нет комментариев

Главной наградой обещает стать предстоящая поездка в Москву.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В рамках регионального проекта «Республика Баскет-67. Территория всех, победа каждого!» прошел баскетбольный турнир среди учащихся трех школ Гагаринского района. Организатором соревнований выступил Смоленский региональный общественный фонд «Социальное развитие». Как рассказал президент фонда Дмитрий Буденков, это не первый баскетбольный проект организации, за плечами фонда – организация турнира по стрит-болу на площади Ленина в Смоленске.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

– Уникальность проекта «Республика Баскет-67» в том, что он увлекает в занятие физической культурой и спортом, причем именно тех детей, которые еще не определились со спортивной секцией. Максимальная задача – привлечь ребят в спорт, в занятие баскетболом, – рассказал директор Смоленского государственного училища олимпийского резерва Юрий Глебов. – Я рад, что меня пригласили участвовать в этом проекте, потому что благодаря таким мероприятиям мы отбираем перспективных ребят и в дальнейшем предлагаем им учиться в нашем училище.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Открывая соревнования, заместитель главы Гагаринского района Людмила Морозова пожелала всем участникам красивой игры. Лучшей по итогам турнира оказалась команда Никольской школы, на втором месте – ребята из Токарево, пречистенцы – третьи. В Пречистое отправились и два баскетбольных мяча, разыгранных среди болельщиков: 5-классник Антон Деменков и 6-классник Иван Казанжи смогли сделать самые точные броски мяча в кольцо.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Соревнования начались и закончились подарками: перед началом участникам турнира вручили спортивную форму, а по окончании – кубки и медали. Впрочем, главной наградой, причем не только для победителей, но и для всех участников обещает стать предстоящая поездка в Москву, где ребята смогут посетить турнир профессиональных баскетболистов.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий