«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

“Бронза” большого биатлона Насти Зеновой

19 января, 2018 · Нет комментариев

Воспитанница гагаринской ДЮСШ №1 Анастасия Зенова стала бронзовым призером всероссийских соревнований по зимнему биатлону «Приз памяти П.Ямалеева» и Кубок «Росавтодора». Соревнования среди юношей и девушек не старше 21 года прошли в конце декабря в спортивном комплексе «Биатлон» в городе Уфе (Республика Башкортостан) – одном из самых современных биатлонных центров в мире, принимающем соревнования в том числе и международного уровня.

Как сообщили «Гжатскому вестнику» в ДЮСШ №1, Анастасия Зенова показала третий результат в спринте на 4,5 километра среди девушек 16-17 лет. Дистанцию воспитанница тренера Ольги Степановой прошла за 19 минут и 57,2 секунды, выполнив, таким образом, норматив кандидата в мастера спорта РФ.

При этом лучший результат в забеге показала Кристина Кускова из подмосковного Павловского Посада – она прошла дистанцию за 19 минут и 28,7 секунд. Менее двух секунд ей уступила Ольга Калякина из Ульяновской области. Всего в спринте приняло участие 39 спортсменок из разных регионов России.

«Оранжевая» полуторакилометровая трасса, задействованная для проведения данных соревнований, имеет перепад высот 20 метров, максимальный подъем – 39 метров и общую высоту подъемов 315 метров.

Поздравляем Анастасию и ее тренера с высоким результатом!

Категории: Спорт