«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Трус не играет в футбол!

17 сентября, 2017 · Нет комментариев

По-летнему теплый сентябрь не перестает удивлять спортивными подарками: в Гагарине прошел большой турнир по мини-футболу среди городских школьных команд. Но на этом сюрпризы не закончились.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Стадион физкультурно-оздоровительного комплекса “Восток” в Гагарине не единожды становился ареной футбольных соревнований самого разного уровня и приуроченных заветным датам. Нынешний сентябрьский турнир открывает футбольную серию игр, участники которых – школьные команды. Не воспитанники спортивной школы, а команды обычные – сплоченные дружбой, партой и общим “классным” детством. Такие соревнования на школьной площадке проводились всегда. Помочь же ребятам выйти на взрослый стадион, сразиться у ворот с ровесниками из соседнего микрорайона, да еще в настоящей форме решила партия “Единая Россия”, открывая новые возможности программы “Школьный спорт”.

13 сентября такой турнир состоялся на родине первого космонавта: команды четырех городских школ в торжественном построении встречали болельщики и взрослые, на чьи плечи легла организация соревнований.

Школьный турнир по мини-футболу проходит в рамках празднования 80-летия образования Смоленской области, о чем сказал в приветственном слове юным спортсменам и сообществу тинейджеров секретарь местного отделения партии “Единая Россия” Роман Журавлев, пообещав, что и органы власти, и губернатор, и спонсоры продолжат вкладывать денежные средства в стадионы, бассейны, спортивные площадки во дворах, поблагодарил координатора партийных спортивных проектов, депутата Гагаринской районной думы Ису Исаева. Именно с его помощью у каждой школы – по два комплекта футбольной формы с названием любимого города.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Внедрить “футбольные уроки” и подтянуть к участию сельские школы, где учатся не менее юркие марадоны, предложил председатель районной думы Александр Иванов.

Турнир нельзя назвать рядовым мероприятием – это одно из добрых дел, которое проходит по инициативе и поддержке “Единой России” по развитию детского спорта. “Трудно сказать, что более важно для взрослых людей, для каждой семьи, для общества в целом, чем здоровье, успешность и хорошее настроение наших детей”, – обратилась к собравшимся депутат Смоленской областной думы Наталья Русецкая.

Собственно, пожеланий взрослыми было сказано немало. Нотку грации добавили маленькие танцоры “Синей птицы”, отплясав “Скоморохов”. Заслужили отдельно-личных аплодисментов изящные “художницы”.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Турнир начался. Главный судья соревнований, тренер-преподаватель отделения футбола ДЮСШ №1 Олег Ануфриев объявил регламент соревнований. Два часа параллельных матчей на большом поле “Востока” выстроили свою таблицу победителей, в которой, по иронии судьбы, школы выстроились «по старшинству»: победную ступеньку заняла старейшая – 100-летняя – школа имени Юрия Гагарина.

Напомним, что своей очереди ожидает 11 сельских команд.

ИТОГИ школьного турнира по мини-футболу

1 место – школа №1 имени Ю.А. Гагарина
2 место – школа №2 имени Е.В. Камышева
3 место – школа №3 имени Ленинского комсомола
4 место – школа №4 имени А.А. Леонова

ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ: Павел Семенов, СШ №3
ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР: Артем Кузнецов, СШ №1
ЛУЧШИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК: Султанбег Исаев, СШ №4
ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК: Сергей Сергеев, СШ №2

Светлана ВАСИЛЬЕВА. ФОТО – автора

Категории: Спорт · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий