«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

БАСКЕТБОЛ. Памяти тренера

6 октября, 2016 · Нет комментариев

27 сентября в зале ФОКа «Восток» прошло открытое первенство Гагаринского района по баскетболу, посвященное памяти ветерана спорта Владимира Зайцева, которому в минувшую субботу исполнилось бы 78 лет. В открывшихся минутой молчания соревнованиях приняли участие четыре команды. Судейскую коллегию возглавил Сергей Журавлев.

БАСКЕТБОЛ. Памяти тренера

По результатам двух отборочных встреч (на ФОТО слева), продолжавшихся на протяжении четырех периодов по 10 минут, матча за третье место и финала, места распределились следующим образом. Первое место и право сыграть матч с более опытной командой Гагаринского многопрофильного колледжа завоевали ребята из средней школы №3 имени Ленинского комсомола. На втором месте ученики средней школы №2 имени Евгения Камышева, «бронза» – у Токаревской средней школы, средняя школа №1 имени Юрия Гагарина – четвертая.

Владимир Зайцев – один из старейших преподавателей Гагаринского многопрофильного (ранее – педагогического) колледжа. Из 52 лет преподавательского стажа 49 – посвятил этому учебному заведению. Вместе с учащимися Владимир Михайлович создал кабинет теории и методики физического воспитания – уникальную лабораторию, которой пользуются не только учащиеся и преподаватели, но и учителя города и района. Сборные команды колледжа, которые тренировал Владимир Михайлович, неоднократно завоевывали победу и занимали призовые места на областных соревнованиях и на равных сражались с лучшими студенческими командами со всей страны.

БАСКЕТБОЛ. Памяти тренера

Владимир Михайлович Зайцев – обладатель множества профессиональных наград, заслуженный учитель России, а в 2007 году его имя включено в энциклопедию «Лучшие люди России». Знаменитого педагога не стало 12 января 2016 года.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ. ФОТО – автора

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий