«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Со спартакиады – с медалями!

20 июня, 2016 · Нет комментариев

11 и 12 июня на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток» прошли заключительные соревнования 37-й летней спартакиады муниципальных образований Смоленской области, посвященной 55-летию первого полета человека в космос.

Наши спортсмены на «домашней» спартакиаде завоевали заслуженные награды. На соревнованиях по мини-футболу гагаринцы завоевали третье место, мужчины-волейболисты также заняли третью ступеньку пьедестала почета.

Гагаринские легкоатлеты, которых подготовил тренер Александр Любомиров, по результатам всех соревнований заняли третье общекомандное место. А в личном первенстве отличились Владимир Давыдов, взявший «серебро» с результатом в 5 м 80 см в прыжках в длину с разбега среди мужчин, и Дмитрий Костькин, завоевавший «бронзу» с результатом в 11,75 сек. в беге на 100 метров.

Еще одну «бронзу» – в эстафете 4 x 200 метров – получили Алексей Касаткин, Владимир Давыдов, Юлия Голикова и Сабрина Олимова.

Медали победителям и призерам вручил начальник главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский.