Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

СХОД в ИВАШКОВЕ. Где пастись Бурёнке?

10 апреля, 2016 · Нет комментариев

Годовая арендная плата за землю, предназначенную для сельского хозяйства, составляет всего лишь 120 рублей за 1 гектар.

Главными темами схода с участием жителей Ивашкова (Акатовское поселение) стали обучение детей и дефицит земли, предназначенной для ведения сельского хозяйства. Отвечать на эти и другие вопросы пришлось участникам рабочей группы, состоящей из работников администрации Гагаринского района.

Ивашково вместе с соседней деревней Столбово – наиболее близкие к городу населенные пункты в Акатовском поселении, в связи с чем маленькие жители этих деревень «приписаны» к городской школе №1 имени Ю.А. Гагарина. Каждое утро за ними приезжает школьный автобус, с которым связана первая «школьная» проблема ивашковцев: автобус ожидает детей на окраине деревни, и тем, кто живет на дальнем ее краю, приходится добираться до остановки около километра пути. С одной стороны, это немного, а с другой – путь школьников пролегает вдоль дороги регионального значения – всегда оживленной, что вызывает опасения у родителей. Жители обратились к представителям районной власти с просьбой изменить маршрут школьного автобуса, предусмотрев заезд в деревню.

Читайте в №13 (11292) от 8 апреля 2016 года (стр. 3)

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий