Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В ожидании 9 марта

8 февраля, 2016 · Нет комментариев

29 января в администрации Гагаринского района прошло первое обсуждение предстоящего празднования дня рождения Юрия Гагарина. 2016 год – юбилейный: 12 апреля исполнится 55 лет со дня первого полета человека в космос. Эту дату будет отмечать весь мир. Но в нашем городе часть основных мероприятий, как и всегда, запланированы на 9 марта – в день, когда первый космонавт появился на свет. Напомним, 9 марта 2016 года Юрию Алексеевичу исполнилось бы 82 года.

Празднование дня рождения нашего земляка уже обросло традициями, которые не будут нарушены и в этом году. Гостей праздника ожидает встреча на границе Смоленской области и Подмосковья. На центральной площади города состоится митинг, после которого коллеги Юрия Алексеевича посетят его малую родину – деревню Клушино, а также пообщаются с юными гагаринцами в городских школах. На 9 марта в нашем городе запланированы культурные и спортивные мероприятия. А вечером на сцене «Комсомольца» будет дан старт международным общественно-научным чтениям, посвященным памяти Юрия Гагарина.

Читайте в №4 (11283) от 5 февраля 2016 года, стр. 4

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий