Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гроссмейстер ходит

20 октября, 2015 · Нет комментариев

Шахматы (от персидского «шах мат» – властитель умер) – игра древняя. Время возникновения шахмат неизвестно, и на эту тему постоянно разгораются споры. Всё же большинство ученых сходятся во мнении, что шахматы возникли в I веке нашей эры в Северной Индии.

Несмотря на то, что шахматы появились в далеком прошлом, интерес к ним не пропал и по сей день. Мир шахмат – загадочный, таинственный, непредсказуемый. Он не оставит никого равнодушным. Попробовав раз сыграть в шахматы, вы не забудете об этом никогда. Как же приятно сыграть шахматную партию, отдавшись ей до самого конца, не вспоминая о проблемах!

10 октября в ДЮСШ №1 прошёл шахматный турнир в рамках 30-й районной спартакиады учащихся Гагаринского района. В спортивном мероприятии принимали участие команды общеобразовательных школ. Соревнования проводились в лично-командном зачете.

По итогам соревнований, победителем стала команда школы №3 имени Ленинского комсомола, команда школы №1 имени Ю.А. Гагарина заняла второе призовое место, бронзовым призёром стала команда Ивинского филиала Пречистенской средней школы имени И.И. Цапова. Победители и призеры соревнований награждены почетными грамотами комитета по образованию.

В личном зачёте места распределились следующим образом:

– среди мальчиков 1 место занял Даниил Крылов (школа №1), 2 место – Илья Свеклистенков (школа №3), 3 место – Константин Киселёв (Ивинский филиал);

– среди девочек 1 место заняла Мария Юсова (школа №3), 2 место – Мариям Патхудинова (школа №1), 3 место – Ангелина Колчина (школа №2 имени Е.В. Камышева).

Огромное спасибо за предоставленное место проведения турнира по шахматам директору ДЮСШ №1 В.П. Лысодеду и за организацию судейства соревнований – тренеру-преподавателю В.А. Павлову.