«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Лёгкая атлетика. Шиповка юных

30 сентября, 2024 · Нет комментариев

Легкоатлеты Гагаринской спортивной школы продолжили свой спортивный сезон участием в открытом первенстве Спортивной школы олимпийского резерва имени Ф.Т. Михеенко по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных», который прошёл 13 сентября на стадионе и в манеже Смоленского государственного университета спорта.

В соревнованиях по бегу, прыжкам и метанию состязались около двухсот юных многоборцев из разных городов Смоленской области. Результаты наших спортсменов впечатляют.

Так, в возрастной группе 2013-14 года рождения Иван Антоневич стал серебряным призёром в многоборье, заняв первое место в беге на 600 метров и второе – в беге на 60 метров.

Виктория Воробьёва также стала серебряным призёром в многоборье, заняв при этом первое место в метании мяча и третье – в беге на 500 метров.

У мальчиков 2011-12 г.р. «бронзу» в многоборье завоевал Матвей Михайленков. Он же был первым в метании мяча и вторым в беге на 60 метров.

У девочек этой группы, несмотря на сильную конкуренцию, шестое место заняла Виктория Краснорядцева.

У юношей старшей группы Артём Юдин стал серебряным призёром в многоборье, заняв второе место в прыжках в длину и беге на 1000 метров, в также третье в беге на 60 метров.

У девушек старшей группы Анна Котелкина завоевала «бронзу» в многоборье и заняла третье место в метании мяча.

Поздравляем легкоатлетов из села Карманово и их тренера Александра Любомирова с очередным успешным стартом. Большое спасибо родителям, которые активно участвуют в физическом развитии детей и поддерживают тесную связь со школой.