«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В числе сильнейших

27 июня, 2024 · Нет комментариев

На центральной арене Смоленского государственного университета спорта прошёл главный старт сильнейших легкоатлетов региона – чемпионат и первенство Смоленской области. Соревнования заняли два дня – 13 и 14 июня. Около трёхсот участников состязались в беге, прыжках и метании, оспаривая первенство.

Легкоатлеты Гагаринской спортивной школы приняли участие в первый день соревнований, достойно защищая честь малой родины первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина.
Чемпионом области в беге на 400 м у юношей до 16 лет стал Артём Юдин, на вторую ступень пьедестала поднялся самый юный и перспективный участник нашей команды Матвей Михайленков.

В шаге от от пьедестала остался Владимир Попов, который, также как и участник Андрей Павлов на соревнованиях юношей до 18 лет, занял четвёртое место на этой дистанции.

Серебро в беге на 200 м и бронзу в беге на 100 м среди юниоров завоевал выпускник школы, а ныне студент Смоленского государственного университета Вадим Воробьёв.
Все участники команды подтвердили и улучшили квалификационные нормативы спортивных разрядов, приобрели опыт участия в соревнованиях, необходимый для дальнейшего совершенствования.

Поздравляем легкоатлетов с очередным успехом. Желаем плодотворно провести каникулярный период и продолжить легкоатлетический сезон удачными стартами на беговой дорожке.