«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Все зависит от нас самих. 3D-мастер

29 мая, 2023 · Нет комментариев

Думается, что в последнее время, что ни возьми, каждое усовершенствованное приспособление, инструмент, технология помечены литерой “D”. Соглашаемся, потому что обезоружены тренером мастер-класса №2 инновационной площадки форума “Мобильная IT-школа”. В обычные дни преподаватель Смоленской областной технологической академии (СОТА) Владимир Есипенко в Гагарине работал с аудиторией, которая интуитивно соображает, куда нажимать и что в итоге получится.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Так надо с умом нажимать! Заменить фломастер 3D-ручкой – и вот у тебя в руках модный брелок собственного изготовления.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

“Дети сейчас делают то, что раньше называлось мелкосерийным производством, при наличии развитого навыка конечно. 3D-ручка используется в архитектуре, строительстве, медицине – в эндопротезировании, те же биопротезы при помощи 3D-технологий делаются. Дети 20-х годов 21 века более креативны. Мелкий ремонт можно сделать такой “ручкой”. Мы трещину в смартфоне заделывали – прекрасно! Если освоят 3D-программирование крупным планом – это путь в профессию будущего. Азам обучают в СОТА”, – рассказал в перерывах Владимир Есипенко, перемещаясь от одного пытливого слушателя к ещё более любознательному.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В программе “Мир профессий” форума участие принимали предприятия “Мобил К”, “Гагарин-Останкино”, завод “Эггер”, швейные фабрики «Лео» и “Розтех”, а также “Гжатская пекарня”, медицинский центр “Эскулап” и другие.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Категории: Общество · Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий