«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

“Екатеринбург на спорте!” Выбран официальный слоган Международного фестиваля университетского спорта

29 мая, 2023 · Нет комментариев

Завершилось голосование по выбору слогана Международного фестиваля университетского спорта. В течение десяти дней любой желающий мог отдать свой голос в официальных сообществах фестиваля в соцсетях.

Больше всего голосов набрал вариант “Екатеринбург на спорте!”.

Голосование стартовало ровно за 100 дней до начала соревнований. На выбор было предложено семь вариантов. Распределение голосов можно найти в официальных аккаунтах фестиваля в социальных сетях.

Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа 2023 года. Соревнования состоятся по 14 видам спорта: бадминтону, баскетболу 3х3, боксу, волейболу, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо, художественной гимнастике.

Ожидается, что в фестивале примут участие спортсмены в возрасте от 17 до 25 лет включительно из более чем 20 стран – Азербайджана, Армении, Афганистана, Беларуси, Бразилии, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, КНР, Монголии, Пакистана, России, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, ЮАР, Турции, Камбоджи, Непала, Шри-Ланки.

Минспорта

 

Категории: Общество · Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий