«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Сдаем ГТО. Равнение на чемпиона

25 мая, 2023 · Нет комментариев

На 4-м фестивале ГТО среди семейных команд установлены новые рекорды.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В Гагарине состоялся финал фестиваля семейных команд “Папа, мама, я – ГТО сдаёт семья”. Спортивные соревнования прошли на родине первого космонавта четвёртый раз и были приурочены к Дню защиты детей.

Приветствуя дружные команды, глава Гагаринского района Елена Новицкая отметила жизнерадостный заряд фестиваля, который вдохновил на проведение соревнований среди семей сотрудников администрации.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

“Посмотрев на вас, дружных, администрация тоже должна присоединиться к движению. Вы задаёте ориентир всем гагаринцам! Один человек может показать пример, но все вместе мы можем сделать многое”, – обратилась к участникам фестиваля Елена Новицкая.

В фестивале спорта и здоровья среди 11 команд участвует семья Максимовых. Капитан – Дмитрий Максимов, многократный чемпион мира и России по самбо, заслуженный мастер спорта России по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо, участник Олимпийских игр в Афинах в 2004 году, тренер сборной России. (Не каждый день отжимаешься в компании чемпиона мира, не так ли?!)

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

“Самое большое начинается с малого. Сегодня участвует достаточное количество семей, и все вместе, как минимум своим примером, мы делаем настоящее большое дело. На соревнованиях закладывается “цепная реакция”, и я очень рад участвовать в таком большом событии”, – сказал Дмитрий Максимов.

11 команд – дружных, отзывчивых и энергичных, с детьми от мала до велика и родителями самых разных профессий, чемпионов и сподвижников активного и здорового образа жизни – все они представляли детские сады “Звёздочка” и “Лучик”, средние школы – №1 имени Ю.А. Гагарина, Пречистенскую имени И.И. Цапова и Родомановскую, клуб единоборств “Федерация самбо Гагарин”.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В финале фестиваля участники выполняли программу тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” по лёгкой атлетике и ОФП. Ранее семьи сдавали нормативы по стрельбе и плаванию.

Главный судья соревнований – руководитель районного центра ГТО Наталья Щемелева.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Районный центр ГТО выражает благодарность детям и родителям за активное участие в спортивном фестивале, за помощь в судействе соревнований – сильнейшим спортсменам и тренерам М.В. Никитину (спортивная школа по плаванию), И.В. Иванову и А.В. Любомирову (спортивная школа), О.Г. Лекомцеву (ФОК “Восток”), И.В. Крипакову (школа №2 имени Е.В. Камышева), администратору центра ГТО в Гагаринском районе Марии Завиркиной, волонтёрам клуба единоборств “Федерация самбо Гагарин” и постоянному спонсору соревнований – предпринимателю Татьяне Завиркиной (магазин “Чайкофф”).

По информации руководителя районного центра ГТО
Натальи Щемелевой

Итоги фестиваля семейных команд “Папа, мама, я – ГТО сдаёт семья” (2023 год)

Победители – дружная семья Королёвых-Завиркиных (клуб единоборств “Федерация самбо Гагарин”).

Призёры соревнований:

2 место – семья Хвостовых (детский сад “Звёздочка”),
3 место – семья Максимовых (клуб единоборств “Федерация самбо Гагарин”),
4 место “За волю к победе” – семья Бурцевых (Пречистенская школа имени И.И. Цапова).

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Лучшие результаты и рекорды районного центра ГТО среди детей:

– Хвостова Василиса (I ступень, 6-7 лет), д/с “Звёздочка”: упражнение на гибкость – 18 см, на пресс за 30 с. – 22 раза,
– Лебедев Володя (I ст., 6-7 лет), д/с “Лучик”: бег 30 м – 6.14 с., прыжок с места – 140 см, наклон – 11 см,
– Фёдорова Оля (II ст., 8-9 лет), школа №1 имени Ю.А. Гагарина: плавание 25 м – 0.20 с., сгибание рук – 40 раз, пресс за 1 мин.– 50 раз,
– Королёв Володя (II ст., 8-9 лет), “Федерация самбо Гагарин”: бег 30 м – 5.28 с., наклон – 13 см, подтягивание из виса на верхней перекладине – 17 раз (рекорд), пресс за 1 мин. – 67 раз (рекорд),
– Бурцев Станислав (III ст., 10-11 лет), Пречистенская школа имени И.И. Цапова: прыжок с места – 178 см, сгибание рук – 26 раз, плавание 25 м – 0.33 с.,
– Завиркина Ангелина (IV ст., 12-13 лет), “Федерация самбо Гагарин”: прыжок с места – 177 см, пресс – 64 раза, сгибание рук – 70 раз (абсолютный рекорд).

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Лучшие результаты и рекорды районного центра ГТО среди взрослых:

– Завиркина Мария (XI ст.), “Федерация самбо Гагарин”: прыжок с места – 181 см, пресс за 1 мин. – 50 раз, сгибание рук – 36 раз (рекорд),
– Королёв Сергей (XI ст.), “Федерация самбо Гагарин”: прыжок с места – 280 см (рекорд), пресс – 74 раза (рекорд), наклон – 24 см, подтягивание из виса на верхней перекладине – 30 раз,
– Артемьев Андрей (XI ст.), д/с “Лучик”: сгибание рук – 45 раз.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Метание гранаты:

– Хвостова Елена (X ст.), д/с “Звёздочка” – 22 м, 500 г,
– Хвостов Леонид (XI ст.), д/с “Звёздочка” – 36 м, 700 г.

Подтягивание из виса на низкой перекладине:

– Бурцева Оксана (XI ст.), Пречистенская школа – 18 раз,
– Лебедева Ольга (IX ст.), д/с “Лучик” – 18 раз.

Упражнение на гибкость:

– Максимова Олеся (XII ст.), “Федерация самбо Гагарин” – 22 см.

Рывок гири 16 кг:

– Максимов Дмитрий (XIII ст.), “Федерация самбо Гагарин” – 101 раз (рекорд),
– Хвостов Леонид (XI ст.), д/с “Звёздочка” –103 раза (рекорд).

Для справки: абсолютный рекорд районного центра ГТО в этом упражнении принадлежит Бондаренко Николаю (2018 год) – 107 раз в возрастной категории 25-29 лет.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий