«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Цветы жизни. «Поехали!» До открытия молодёжного форума осталось два дня!!!

16 мая, 2023 · Нет комментариев

Как лето встретишь – так его и проведёшь. VII Гагаринский молодёжный форум «Поехали!» Территория «Я выбираю жизнь» готовится к старту. Открытие – 18 мая в 17:00!

На родине первого космонавта для гагаринцев от 11 до 18 лет в течение трёх дней – 18-20 мая – будут работать разнообразные площадки с заделом на будущее, посетив которые юное поколение, возможно, получит ответы на терзающие их вопросы или откроет новую страницу жизни, в которой можно быть таким же ярким, умным и здоровым. Подробная программа – ЗДЕСЬ.

В рамках форума, как сообщают учредители и организаторы, будет подписано соглашение об открытие клуба психологической помощи детям и подросткам «Ты не один».

Новинка сезона – конкурс на самую активную школу форума: проводится между городскими и сельскими образовательными организациями. Всего 6 призовых мест: за 1 место – 70 тысяч рублей, 2 место – 50 тысяч рублей, 3 место – 30 тысяч рублей. На «стене» группы «Гагаринский молодёжный форум «Поехали!» в «ВК» перечислены основные критерии, по которым можно набрать баллы.

Но самое же главное – быть модным и здоровым! 18 и 19 мая практикующие психологи и врачи высшей квалификационной категории из Москвы и Смоленска проведут с подростками индивидуальные беседы и лекции – тайну никто и никогда не откроет (здоровье важнее!!!). Более того, для обсуждения важных тем приглашены социальные педагоги и психологи школ города и района на обучающий семинар (ЦДТ «Звёздный»).

В 15:00 в зале дискотеки МКДЦ «Комсомолец» – спектакль на ощупь «Дорогой дневник». О чём? Молодёжь поймёт.

Как безопасно двигаться и кем всё-таки быть? Встречаемся 19 мая – на «Гагаринской зарнице» (парк имени Фёдора Солнцева), стрит-воркауте (новенький стадион у школы №3 имени Ленинского комсомола) и «Погружении в профессию» («Комсомолец»).

Оставляем силы на третий день. 20 мая – судьба и Родина едины и, конечно же, творчество без границ, которое никак не должно влиять на среду вокруг нас!!! Вас ждут: патриотический спектакль «Дорога Памяти» от юных артистов Баскаковской школы, благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями здоровья, экофестиваль «Заботливые люди» и многое другое.

Вечером в 17:00 – официальное закрытие, выступление группы «NLO», традиционная лотерея для детей.

Категории: Культура · Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий