«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Мойдодыр. Субботник: ручей вздохнул

24 апреля, 2023 · Нет комментариев

Большой субботник в Гагарине начался до его объявления. Совестливые и неравнодушные горожане, жители сельских поселений провели генеральную уборку во дворах МКД, на клумбах, в скверах и парках. Не искать лёгкого пути пообещали себе члены нового созыва Общественного совета. Местом проведения субботника был выбран безымянный ручей (пора придумать ему название!) на Советской набережной. Его «воды» под метровым слоем грязи, пакетов с мусором, жестяной и стеклянной тары и шприцев, тонкой струйкой пытаются стекать в Гжать.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Протяжённость ручья – более ста метров. Водосток зарос кустарником. Доски мостика – под жирным слоем песка, а какого цвета металлическая балюстрада – все давно забыли. Так или иначе, мостик, вид с которого открывает живописный берег Гжати, явно не годится для свиданий – здесь собирается иной контингент.

В прежние времена ручей бойко журчал и находился в «зоне особого надзора». Попытку восстановить пристойный вид этому уголку, кстати, находящемуся в шаговой близости от официально-деловой части города, предприняли члены Общественного совета.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На берегах и со дна ручья убран бытовой мусор, вырублен кустарник. Мост вычищен от грязи, покрашена балюстрада. Экскаватор прочистил русло от грязи, затрудняющей сток воды.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Ручей выглядит опрятно и будто «вздохнул», освободившись от груза – следов деятельности человека. Надеемся, что другие «человеки» оправдают принадлежность к роду людей и проявят главный отличительный признак – разум и умение жить в обществе.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий