«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Мойдодыр. В свой праздник – на субботник

21 апреля, 2023 · Нет комментариев

Завершается генеральная уборка на берегах реки Гжать.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Свой профессиональный праздник – День местного самоуправления – большая команда сотрудников администрации Гагаринского района, к которым присоединились педагоги ЦДТ «Звёздный» и городских школ, детских садов, работники центральной библиотеки и МКДЦ  «Комсомолец», встретила ударным трудом с граблями и мётлами на субботнике. Объектом кардинальной «чистки» были выбраны оба берега Гжати «от моста до моста» – двухкилометровая территория генеральной уборки простирается от бывшего завода «Динамик» и до мемориального комплекса музея Ю.А. Гагарина.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Две команды шли навстречу друг другу, очищая набережную от «подснежников» – то есть тары из-под алкоголя всех видов и размеров, а также всевозможно мусора и сухой растительности.

«Силовая» бригада – коллектив муниципального предприятия «Горводоканал» – при помощи мужских рук и техники ликвидировал кустарник-сухостой, убирал крупный мусор и погрузил десятки мешков с собранным мусором.

Чистота – это место, где не насорил я. Пусть фраза станет девизом для каждого.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Завтра же, 22 апреля, на территории Смоленской области пройдёт Всероссийская экологическая акция: жители муниципалитетов региона наведут порядок на улицах, общественных пространствах и во дворах.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий