«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Мост “на Луговой”: реанимация возможна

14 апреля, 2023 · Нет комментариев

В процессе рабочей поездки в Гагаринский район врио губернатора Василий Анохин совместно с начальником департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрием Сулимовым и исполняющей обязанности главы муниципального образования Еленой Новицкой проинспектировал состояние моста на улице 50 лет ВЛКСМ через реку Гжать.

Данный социально значимый объект находится в предаварийном состоянии. При этом интенсивность движения общественного, грузового и легкового транспорта через мост очень высокая.

Василий Анохин:

“Состояние моста неудовлетворительное, проезжать по нему, действительно, опасно. Необходимо привести объект в порядок. Поручил профильному департаменту по транспорту и дорожному хозяйству детально проработать вопрос и составить проектную документацию по восстановлению моста. Также необходимо предусмотреть удобные пути объезда и проинформировать об этом горожан.

Сегодня также проехал по городу, посмотрел: действительно, за предыдущие годы видно, что халатное отношение к уборке города, абсолютно. Мы сейчас с исполняющей обязанности главы Еленой Сергеевной нашли понимание, что нужно сделать, расписали план, как нам усилиться в этом направлении. В ближайшее время Елена Сергеевна заверила, что активизируется в этом направлении”.

Пресс-служба губернатора Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий