«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Социальный партнёр. «Эггер» продолжает создавать школу мечты в Горлове

5 апреля, 2023 · Нет комментариев

Руководство завода «Эггер» в Гагарине посетило школу в деревне Горлово. Гости посмотрели качество работ, которые уже проведены, и оценили, какие классы ещё предстоит отремонтировать. Руководитель образовательной организации Юлия Кулешова рассказала, как школа «пережила» зиму с новой системой отопления, и провела гостей по отремонтированным классам.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

По словам Юлии Анатольевны, холодный сезон для учеников и педагогов ощущался только на улице, а для создания комфортных условий в классах потрачено минимальное количество угля в котельной.

«Всё в полном порядке: новые батареи ни разу не подвели, всю зиму в школе было тепло. Освещение используем на 50% – не можем привыкнуть к яркости. Дети в восторге от белоснежных кабинетов! Первое время после перемен мы брали ластики и очищали стены. Теперь ребята привыкли, и бережнее относятся к классу. А крыша – просто супер! Ни одной капельки не просочилось, к тому же она сохраняла тепло в здании», – рассказала Юлия Кулешова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Разница колоссальная! В прошлом году на месте отдельных классов были котлованы с песком. Отрадно видеть, что «Эггер» сделал [ремонт] надёжно и качественно», – оценил ремонтные работы в классах Горловской школы генеральный директор завода «Эггер» в Гагарине Евгений Бобылёв.

После экскурсии стороны созидательного процесса обсудили детали третьего этапа реконструкции Горловской школы в рамках реализации Социального соглашения с администрацией Смоленской области – ремонт оставшихся кабинетов.

«Приступим [к ремонту классов] после завершения учебного года, а пока есть время подготовиться и запланировать работы. Как только дети уйдут на каникулы, подрядная организация и наши сотрудники приступят к работе», – отметил технический директор завода «Эггер» Виталий Лемешев.

На перемене ученики не могли упустить шанс сфотографироваться со своими старшими друзьями.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Отметим, что за два года строительные бригады гагаринского завода «Эггер» заменили в школе полы, полностью отремонтировали крышу, начиная от каркаса и заканчивая металлочерепицей, построили артезианскую скважину, провели водопровод. Также была заменена электрика, освещение, установлена новая система отопления, а на осенних каникулах отремонтированы два кабинета.

«Можно сказать, весь завод принимает участие в обновлении школы. Юлия Качнова из отдела промышленной безопасности готовила документацию на скважину, коллеги с линий КТ, импрегнирования ремонтировали классы, сотрудники транспортного отдела помогали с доставкой материалов, директора – с обновлением кабинетов, а ребята из техуправления вообще стали родными для школы!» – дополнил руководитель управления технического контроля и строительства завода «Эггер» Олег Куликов.

Категории: Общество · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий