«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гудок. Стрелки переведут на Гагарин

4 апреля, 2023 · Нет комментариев

Перегон Уваровка-Гагарин капитально отремонтируют.

15 километров в регионе. На Московской железной дороге (МЖД) началась ремонтно-путевая кампания, в ходе которой в Смоленской области планируется капитально отремонтировать 15,6 км пути. Наиболее протяжённые участки: перегон Уваровка-Гагарин (10 км), на станциях Вязьма (1,7 км), Новодугинская (1,05 км) и на Рославльском направлении на станциях Рославль, Починок, Стодолище (общей протяжённостью 2,8 км).

Кроме того, железнодорожники уложат 17 стрелочных переводов на станциях Гагарин, Вязьма, Вязьма-Брянская, Вязьма-Новоторжская, Дурово, Сафоново, Милохово, Смоленск-Сортировочный и Стодолище.

Более половины всех ремонтно-путевых работ будет проводиться по технологии «закрытого перегона», что позволит достичь высокой производительности, концентрировать технику и людские ресурсы для выполнения ремонта в сжатые сроки.

МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к работам. Они необходимы для обеспечения безопасности и надежности перевозок, развития транспортных услуг.

Об изменениях расписания в МЖД не сообщили.

«Сапсан»: первомайский тариф. Пассажиры высокоскоростных поездов «Сапсан», планирующие поездку 1 и 9 мая, могут воспользоваться специальной тарифной акцией и приобрести билеты по сниженным фиксированным ценам уже сейчас в кассах дальнего следования, а также онлайн на сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

В профессии. 31 марта в «Российских железных дорогах» впервые отметили День машиниста. В ОАО «РЖД» сегодня трудятся свыше 150 тысяч машинистов и помощников, от которых зависят эффективность работы компании и экономика страны в целом. Безопасность, профессионализм и традиции – всегда в основе движения по правильному пути. Именно поэтому все машинисты так трепетно относятся к своим наставникам и помнят всех поимённо. Ведь и сам машинист – это всегда наставник для своего помощника. И цепь эта тянется с 1834 года.

По материалам пресс-службы ОАО «РЖД» и Московской железной дороги

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий