«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Большая сцена начинается с “кружка”

30 марта, 2023 · Нет комментариев

На работу как на праздник. А если работа и есть праздник! На рассвете – подготовка к мероприятиям режиссёров, звукооператоров, сценаристов, ведущих, артистов, специалистов по жанрам творчества, хореографов. Вечером же с улыбкой и в блестящих нарядах – встреча зрителей.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

У каждой работы имеется свой профессиональный праздник. В церемонии награждения в честь День работника культуры участвовали коллеги культурно-досуговых центров “Комсомолец” и Кармановский, Театра танца “Синяя птица”, сельских Домов культуры, которых 19 в Гагаринском районе, Народного драматического театра, детской музыкальной школы имени И.Д. Кобзона, художественной школы. У начальника отдела по культуре Ольги Бреховой для каждого нашлись сердечные слова поздравления и заслуженные награды.

Из неординарных – благодарственная грамота оргкомитета Общественно-научных чтений, посвящённых памяти Ю.А. Гагарина, за подписью его председателя, лётчика-космонавта, Героя Советского Союза, Героя России Сергея Крикалёва. Награда вручена театру танца “Синяя птица” и режиссёру Ирине Илюшиной за яркий литературно-хореографический спектакль “ССО Гагарин”.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Особые слова благодарности адресованы работникам культуры от депутата Государственной Думы РФ Артёма Турова, приславшего в адрес администрации Гагаринского района правительственную телеграмму.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Со словами “глубокого уважения и искренней признательности за вклад в развитие культуры и искусства, активную трудовую и социальную деятельность” депутат Гагаринской районной Думы Иса Исаев вручил грамоты и подарки от Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия” за подписью его председателя Игоря Ляхова. Награду получили Ольга Брехова, Светлана Алексеева, Артём Буц, Светлана Козырева, Зинаида Гайдукова и Наталья Самуськова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Поздравляя с профессиональным праздником работников культуры, глава города Гагарина Наталья Ченцова подчеркнула успехи коллективов, которые известны за пределами района, и яркие мероприятия на самых разных сценических площадках города. “Желаю вам мирного неба над головой, здоровья близким и любимым, чтобы они вас каждый день поддерживали, чтобы в российском календаре было как можно больше праздничных и радостных дат”, – поздравила виновников торжества Наталья Ченцова, вручив грамоты Светлане Лопуновой, Марине Дзюба и молодому специалисту Анне Игнатовой.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

С сердечными словами благодарности за труд, который дарит людям радость, заместитель руководителя Гагаринского района Андрей Смирнов вручил грамоты Ольге Белугиной, Наталье Бобровник, Людмиле Парфёновой, Вере Зенкиной, Татьяне Крадиновой, Владимиру Лукьянову.

Председатель Гагаринской районной Думы Александр Иванов особо отметил творческие заслуги, талант и самоотверженную педагогическую деятельность Александра Васильевича Мигулёва.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На торжестве особых слов благодарности заслужили Артём Буц, Александр Соловьёв и Александр Никуличев. Вместе с Натальей Самуськовой и коллективом театра танца “Синяя птица” ребята участвовали в проведения Вечера памяти, приуроченного к 80-летию освобождения восточных районов Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Каждому из команды вручён сертификат центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи “Долг”.

Кроме того, Ольга Брехова назвала пятёрку лучших сельских Домов культуры по итогам деятельности в 2022 году, это Акатовский, Родомановский, Пречистенский, Никольский и Токарёвский СДК.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

К слову, в преддверии Дня работника культуры делегация Гагаринского района приняла участие в региональном торжестве по случаю профессионального праздника. На сцене Смоленского драмтеатра имени А.С. Грибоедова Благодарственное письмо губернатора было вручено педагогу Гагаринской детской художественной школы Леане Скворцовой, а юная художница Лиза Пученкова получила долгожданный сертификат на стипендию “Юные таланты Смоленщины”. Также Почётными грамотами департамента Смоленской области по культуре за многолетний труд, эстетическое воспитание поколений награждены педагоги Детской музыкальной школы имени И.Д. Кобзона – Марина Яковлева и Наталья Чудо, и директор Родомановского СДК Галина Василенко.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Культура · Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий