«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Спасатель. В Поличне загорелся газовый котёл

21 марта, 2023 · Нет комментариев

В жилом доме в деревне Поличня загорелся газовый котёл. Пожар произошёл днём 20 марта.

Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, хозяин дома по едкому запаху дыма обнаружил источник огня – котельная в подвальном помещении, и предпринял меры безопасности. «Внутри горел отопительный газовый котел, подключенный к сети. На суету и панику времени не было. Мужчина перекрыл газ и отключил электричество, позвонил в пожарную охрану и кинулся тушить огонь».

Подразделения пожарно-спасательной части №21 осмотрели помещение и убедились в отсутствии угрозы повторного возгорания. По мнению спасателей, своевременное обнаружение пожара и быстрые действия позволили не допустить больших потерь.

Помещение котельной закопчено, повреждён котёл.

Что стало точной причиной произошедшего, ещё предстоит установить специалистам, одна из рассматриваемых версий – нарушение устройства и эксплуатации электрооборудования.

Внимание! Главное управление МЧС России о Смоленской области напоминает: газовый котел – это оборудование, которое использует для работы как газ, так и электричество. Очень важно, чтобы специалисты газовой службы осуществляли регулярный осмотр и проверку работоспособности отопительной установки. Это позволит вовремя выявить повреждение элементов, износ деталей и исключить риск утечки газа, возгорания или пожара.

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий