«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Сдаем ГТО. Областной старт гагаринской команды

15 марта, 2023 · Нет комментариев

Гагаринцы приняли участие в региональном фестивале по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО), который прошёл в областном центре 13 марта. Соревнования идут в зачёт Спартакиады учащихся Смоленской области 2023 года и являются отборочными на фестиваль ГТО, который состоится в «Артеке».

Участники регионального фестиваля ГТО выступали в командном зачёте по 8-ми видам тестирования ГТО. В программе соревнований: челночный бег 3 х 10 метров, бег 30 метров, прыжок с места, упражнение на гибкость (наклон), упражнение на силу (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа), упражнение на пресс за 1 мин., плавание 50 метров вольным стилем и стрельба из пневматической винтовки.

Сборную команду Гагаринского района представляли:

– ученики Кармановской средней школы имени Н.П. Майорова и воспитанники филиала Гагаринской спортшколы по лёгкой атлетике – братья Егор и Андрей Павловы, братья Егор и Михаил Харьковы (учитель физкультуры Ж.А. Орлова, тренер А.В. Любомиров);
– воспитанники Гагаринской спортивной школы по плаванию Полина Алексанкина, София Гуркова и Владислав Богданов (тренер М.С. Кисленко), Дарья Грицутина (тренер С.А. Буцилов), Елизавета Колобова (тренер И.А. Ходакова).

Гагаринцы выступили хорошо. Спортсмены возрастной категории 11-12 лет в отдельных видах программы установили личные рекорды:

– Егор Павлов (прыжок с места – 186 см, челночный бег – 7,5 с., пресс – 52 раза, упражнение на гибкость – 14 см);
– Егор Харьков (бег 30 м – 4,9 с., сгибание рук – 52 раза, пресс – 53 раза, наклон – 13 см, плавание – 57,73 с.);
– Елизавета Колобова (прыжок с места – 191 см, наклон – 16 см, пресс – 45 раз).

В возрастной категории 13-15 лет свои спортивные достижения улучшили:

– Полина Алексанкина (челночный бег – 7,9 с., пресс – 46 раз), кроме того Полина побила рекорд районного центра ГТО: в сгибании рук – 40 раз (рекорд 2018 года, принадлежавший Анастасии Митрофановой, – 32 раза);
– Дарья Грицутина (челночный бег – 7,9 с., наклон – 21 см);
– Михаил Харьков (бег 30 м – 4,4 с., наклон – 14 см, плавание 0.50 с.);
– Андрей Павлов (наклон – 17 см);
– Владислав Богданов (плавание – 28,34 с.).

Гагаринский районный центр ГТО благодарит представителя команды – Орлову Жанну Александровну, а также тренерский состав спортивных школ за плодотворную подготовку детей и подростков, а также родителей – за большую поддержку, заботу и чуткое отношение к своим детям.

По материалам руководителя районного центра ГТО Н.В. Щемелевой

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий