«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Самбо. «За волю к победе» Степана Эрдмана в Ржеве

15 марта, 2023 · Нет комментариев

В то время как на родине первого космонавта проходили большие и малые турниры, посвящённые дню рождения Юрия Гагарина, в тверском Ржеве с 9 по 12 марта состоялись Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек «Ржев. Калининский фронт».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Как отмечают в Гагаринской спортшколе, «данные соревнования включены в единый календарный план всероссийских соревнований и являлись квалификационными на выполнение норматива кандидат в мастера спорта».

В поединках принимали участие 270 спортсменов из 19 регионов Российской Федерации, в их числе – воспитанники отделения борьбы Гагаринской спортивной школы.

Так, наш Степан Эрдман занял 2 место, проведя 8 встреч, а в семи из них – одержал победу. В финальном поединке, который закончился счётом 2-2, уступил по последнему движению. По пути к финальной схватке Степан одержал победы над победителем Первенства ЦФО из города Александрова и бронзовым призёром Первенства ЦФО из города Торжка, а также выполнил норматив кандидата в мастера спорта РФ. Степан был удостоен специального приза – «За волю к победе».

Артём Виноградов прошёл четыре круга, занял 7-8 место.

Алексей Гысь также прошёл четыре круга в своей весовой категории и занял 9-10 место.