«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Прилавок. Потребители – за чистый товар для здоровья и окружающей среды

15 марта, 2023 · Нет комментариев

15 марта во всех странах мира вспоминают четыре основополагающих принципа прав потребителей: право на информацию, на безопасность, на выбор и право быть услышанным.

Ежегодно Международная организация потребителей разрабатывает основную тему мероприятия. В 2023 году это «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии и продукции». Роспотребнадзор напоминает, что требования статьи 7 закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» закрепляют право потребителя на то, чтобы товар (работа, услуга) при его использовании, хранении, транспортировке и утилизации был безопасен не только для жизни и здоровья потребителей, но и окружающей среды.

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей Роспотребнадзор проводит тематическую горячую линию по вопросам защиты прав потребителей.

До 24 марта получить консультации специалистов можно по тел. 8(4812) 64-60-26 по будням с 9:00 до 17:00.

Консультации на личном приёме – по адресу: 214000 г.Смоленск, ул.Тенишевой, д.26, корп.2 по будням с 9:00 до 16:00 (перерыв с 13:00 до 13:30).

Дистанционным способом – по электронной почте: kc-smolensk@mail.ru.

ООН учредила Всемирный день защиты прав потребителей в 1983 году. В России первый закон о защите прав потребителей появился в 1992 году. С этого момента покупатель защищён юридически.

По материалам сайта «Здоровое питание» и Центра гигиены и эпидемиологии в Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий