«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Уголовное дело. В Пречистом оперативники задержали подозреваемого в покушении на убийство

14 марта, 2023 · Нет комментариев

11 марта в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение жителя Брянской области 1991 года рождения с телесными повреждениями.

На место происшествия, в село Пречистое, незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что 11 марта пострадавший распивал спиртные в компании двоих знакомых. Однако в ходе застолья между гражданином и одним из приятелей произошёл словесный конфликт на почве личных неприязненных отношений. Знакомый избил мужчину, а также нанёс ему телесные повреждения, используя нож и топор, после чего покинул место преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили местонахождения злоумышленника. Житель Гагаринского района 1990 года рождения пытался скрыться, однако 11 марта был задержан полицейскими на автодороге М-1 «Беларусь». Медицинское освидетельствование установило у задержанного состояние алкогольного опьянения.

Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на убийство. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий