«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Муниципальные депутаты задекларируют крупные сделки

14 марта, 2023 · Нет комментариев

С 1 марта 2023 года на территории России вступают в силу федеральные законы, принятые депутатами Госдумы. Расскажем об отдельных законных актах.

Порядок декларирования доходов региональных и муниципальных депутатов. Региональные и муниципальные депутаты, осуществляющие свою деятельность без отрыва от основного места работы (то есть не на постоянной основе), будут подавать декларации после избрания, а также если в течение отчетного года были совершены крупные сделки, превышающие общий доход депутата и его супруги (супруга) за три года. Достоверность этой информации могут проверить.

За 180 дней отсутствия безуважительной причины в представительном органе региональных и муниципальных депутатов смогут лишить мандата.

В целях защиты персональных данных в интернете будут размещать только обобщенную информация об исполнении обязанности представлять сведения о доходах. Эта норма распространяется также на депутатов ГД и сенаторов.

Требования к внешнему облику зданий. При строительстве или реконструкции объектов капстроительства нужно будет согласовывать их внешний облик с органами местного самоуправления. На определённых территориях нужно будет учитывать требования к объёмно-пространственным и архитектурно-стилистическим характеристикам объекта капитального строительства. Их установит Правительство РФ.

Электросамокаты и гироскутеры включат в ПДД. Средства индивидуальной мобильности будут внесены в Правила дорожного движения. Это электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса и иные аналогичные средства. Максимальная скорость передвижения на них – 25 км/ч. Рассчитывать скорость движения нужно исходя из приоритета пешеходов.

Кроме того, электротранспорт, на котором можно ездить по тротуарам, вело- и пешеходным дорожкам, должен весить не более 35 кг. Движение будут регулировать специальными дорожными знаками.

Государственная Дума

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий