«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Чтения 50. По улицам с оркестром!

7 марта, 2023 · Нет комментариев

Юбилейные Гагаринские чтения на родине первого космонавта пройдут широко.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

9 марта, в день рождения Юрия Гагарина, состоится открытие 50-х Чтений по традиционному формату (смотрите афишу).

Возложим цветы к памятнику Ю.А. Гагарина в 10:00 на Красной площади. Молодые космонавты, чтобы удался первый полёт, направятся в деревню Клушино, где родился Юрий Алексеевич.

В 12:00 в спортзале ФОКа «Восток» (ул.Советская, 62А) будет дан старт традиционному Всероссийскому турниру по борьбе самбо памяти Ю.А. Гагарина, а библиотека проведёт для романтиков музыкально-поэтическую встречу «Вслед за мечтою дерзновенной».

В это же время во всех отделах Музея-заповедника Ю.А. Гагарина, а также в центре детского творчества «Звёздный» состоятся презентации выставок (в афише). В 16:00 – торжественное открытие Гагаринских чтений, правда, по пригласительным билетам.

11 марта, в субботу, Чтения откроют свою вторую страницу для всех жителей и гостей родины первого космонавта.

В 11:00 на Красной площади состоится праздничный митинг, посвящённый 89-й годовщине со дня рождения Ю.А. Гагарина и открытию 50-х Общественно-научных чтений.

Праздничным шествием идём к Дому-музею школьных лет Ю.А. Гагарина (ул.Гагарина, 69), чтобы возложить цветы к памятнику Анны Тимофеевны – матери первого космонавта.

В 12:00 – в культурно-досуговом центре «Комсомолец» (ул.Гагарин, 62) состоится торжественное мероприятие в честь дня рождения Юрия Гагарина и открытым 50-м Чтениям. В программе – выступление группы «Кудесы» (Смоленск) и концерт «Звёздам навстречу» Центрального военного оркестра министерства обороны РФ. Вход свободный!

В спортивной программе 11 марта:

10:00 – Первенство Гагаринского района по волейболу,

11:00 – Первенство Гагаринского района по плаванию,

11:00 – Открытое первенство Гагаринского района по лыжным гонкам.

В 19:00 на сцене «Комсомольца» увидим литературно-хореографический спектакль «ССО Гагарин» в исполнении артистов Театра танца «Синяя птица». Билеты (220 рублей) уже в кассе.

Мероприятия 6+.

Прекрасных всем выходных!

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий