«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Уголовное дело. Вечеринка с убийством

28 февраля, 2023 · Нет комментариев

В Гагарине задержан подозреваемый в особо тяжком преступлении.

19 февраля в дежурную часть МО МВД России «Гагаринский» поступило сообщение от врачей «скорой помощи» об обнаружении в квартире одного из домов по улице Ленина трупа местного жителя 1966 года рождения с телесными повреждениями.

Сотрудники полиции установили, что накануне погибший у себя дома распивал спиртные напитки в компании двоих знакомых. Между ним и одним из собутыльников возник конфликт, и тот избил хозяина жилища руками и ногами, после чего покинул квартиру. Некоторое время пострадавший был жив, но затем от полученных телесных повреждений скончался. Третий участник застолья, всё это время находившийся по месту его жительства, вызвал «скорую помощь».

20 февраля следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый, ранее судимый местный житель 1987 года рождения, покинул Гагарин и направился в сторону столицы, однако спустя некоторое время вернулся домой, где был задержан сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть МО МВД России «Гагаринский».

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. За содеянное подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий