«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

СДАЁМ ГТО! Норматив для нулевой ступени

10 февраля, 2023 · Нет комментариев

ГТО – универсальный вид “спорта”: нормативы – для любого сезона. А пока взрослые увеличивают количество ступеней, классифицируя по соответствию возможностей физкультурника к его возрасту, малыши практически наступают на пятки профессионалам, претендуя на свою ступень. В числовом ряду осталась лишь нулевая…

“Крепышата” на лыжне

Воспитанники детского садика “Крепыш” со всей серьёзностью подошли к своим первым соревнованиям по выполнению норматива ВФСК ГТО – бег на лыжах. Этого дня малыши ждали “всю жизнь”: наконец-то наступил возраст первой ступени, несмотря то, что у некоторых малышей, с которыми денно и нощно занимаются родители, умение стоять на лыжах появилось с первыми шагами.

Первые лыжные старты были волнующими и для детей, и для родителей. Получив свои номера, участники с гордостью вышли на старт. ГТО – комплекс нормативов со строгими правилами, и снисхождения не проявляет, поэтому участникам первой ступени (6-8 лет) также нужно пробежать 1 километр.

Девчонки и мальчишки, а также их родители из группы поддержки, справились с дистанцией хорошо, и дружно друг за другом финишировали.

Лидерами в своей возрастной категории 6-8 лет (первая ступень ГТО) были Данчеева Ксения и Саркисян Даниил.

Баскаковская школа: ГТО по расписанию

Учащиеся Баскаковской средней школы участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам в зачёт ГТО. Среди физкультурников – и самые юные: Галанова Мария и Кучерова Ульяна. Девочки бежали дистанцию 1 км, выступая в возрастной категории 6-8 лет.

По второй ступени (9-10 лет) лидировали Лебедева Анфиса и Соколов Сергей на дистанции 1 км. В возрастной категории 11-12 лет (третья ступень ГТО) лучшими на 2 км были Макшанова Елизавета и Лалыменков Александр. На дистанции 3 км лидировали Павлова Оксана и Кучеров Илья, возрастная категория 13-15 лет (четвёртая ступень ГТО).

По пятой ступени (16-17 лет) на дистанции 3 км первой была Дзюба Виктория.

По материалам районного центра ГТО

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий