«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ДОШКОЛЯТА. В хоккей играют настоящие “крепыши”

10 февраля, 2023 · Нет комментариев

Чтобы ребёнок любил физкультуру, она должна быть для него интересной, вызывать радость. Никакие витамины не могут заменить положительные эмоции, возникающие у детей в подвижных играх с элементами спорта при правильной их организации. Чем больше в детском саду проводится разнообразных спортивных мероприятий, особенно на свежем воздухе, тем больше пользы для развития воспитанников.

Уже в течение 6 лет ребята детского сада “Крепыш” принимают активное участие в «Гагаринской лыжне». С тех пор катание на лыжах стало одним из любимых зимних развлечений не только для детей, но и их родителей, воспитателей. Теперь мы решили покорить ледовую арену нашего города, тем более что есть такая возможность. Почему бы ею не воспользоваться в полной мере – решили мы.

“Трус не играет в хоккей” – под таким девизом прошло спортивное мероприятие с элементами хоккея. 35 мальчиков и девочек пришли на каток ФОК «Восток», чтобы попробовать свои силы в этой непростой игре. Радости малышей не было границ, как только они ступили на лёд, а шквал положительных эмоций нельзя было удержать во время игр и состязаний. И пускай пока ребята катались не на настоящих коньках, а на ногах, стадион они покидали счастливыми и довольными. Вернувшись в детский сад, воспитателям не пришлось их уговаривать съесть весь суп и отправиться на “тихий час”.

Огромное спасибо – воспитателям Любомировой Светлане Николаевне, Жилиной Наталье Александровне, Ерёменко Инне Васильевне, Курзяковой Ольге Владимировне за то, что помогли организовать праздник и пристально следили за соблюдением техники безопасности на льду.

Е.Б. ВИНОГРАДОВА, инструктор по физической культуре детского сада “Крепыш”

Категории: Спорт · Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий