«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Хоккей. Ночная лига. “Орион” – “САПА”: три минуты – 3 шайбы

9 февраля, 2023 · Нет комментариев

Второй этап региональной “Ночной хоккейной лиги”, стартовавший в середине января, набирает темп, преподносит непредсказуемые результаты и притягивает всё больше болельщиков.

Авангард – Орион 4:3

21 января гагаринский “Орион” начинал его стартовой игрой с предновогодним обидчиком – сафоновским “Авангардом”. В отличие от предыдущей встречи гагаринцам удалось оказать достойное сопротивление одной из лучших команд Смоленской области.

Счёт на 10-й минуте открыли хозяева, но уже через две минуты “Орион” сравнивает счёт – с передач Максима Бодрова и Романа Иванова отличился Александр Логач.

В начале второго периода А.Иванов выводит “Авангард” вперёд – 2:1, но в концовке периода на 36-й минуте Максим Бодров сравнивает счёт, а буквально через минуту Александр Никитин выводит “Орион” вперёд – 3:2.

В третьем периоде “Авангард” все-таки дожимает “Орион”: сначала на 49-й минуте Алексей Гирук сравнивает счёт, а за три минуты до конца матча Андрей Иванов забивает свою третью шайбу и устанавливает окончательный счёт – 4:3.

Орион – САПА 6:1

28 января гагаринский “Орион” встретился со смоленской “САПА”. Отметим, что игра нашей команды приятно удивила. Настрой, напор, желание принесли результат.

Уже в начале встречи наши хоккеисты ошеломили соперника, забив 3 безответные шайбы менее чем за 3 минуты, в итоге 3:0 – на шестой минуте матча. Отличились: дважды Максим Бодров и Александр Никитин.

До конца периода САПА всё же пришла в себя и методично атаковала, шла вперёд. Счёт первого периода – 3:1 в пользу “Ориона”.

Во втором периоде гагаринцы ещё дважды праздновали успех (с передач А.Никитина и М.Бодрова отличился А.Логач), ну а в концовке встречи “Орион”, умело сдерживая давление “САПА”, смог установить окончательный счёт матча – 6:1 (отличился М.Бодров).

Смоленские бриллианты – Орион 6:4

4 февраля встреча гагаринского “Ориона” и “Смоленских бриллиантов” завершилась счётом 6:4 в пользу смолян.

Категории: Спорт