«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Городская среда. Ремонт пойдёт на север

3 февраля, 2023 · Нет комментариев

Самый верный способ навести чистоту во дворе – создать в нём комфорт и “домашний” лоск, то есть благоустроить, насытив пространство тенистыми деревьями, кучерявыми кустарниками, неприхотливыми цветниками и всеми благами урбанизации – лавочками, спортивными и игровыми площадками, пешеходными дорожками.

В Гагарине благоустройство дворов и общественных территорий проводится из года в год. За исключением зияющей своей пустотой площадки по соседству с универмагом, центр города насыщен скверами. Пора переходить на окраины – в многочисленные микрорайоны.

По муниципальной программе “Формирование современной городской среды” в 2023 году будут благоустроены три территории:

– общественная территория между многоквартирными домами 10 и 12 по улице Петра Алексеева,
– двор МКД 54, 54А, 56А по улице Красноармейской,
– двор МКД 165 и 165А по улице Строителей.

Согласно техническому заданию, на благоустраиваемой территории будут заасфальтированы проезжая часть, пешеходные дорожки, парковки для автомобилей, установлены скамейки и урны для мусора, оборудовано электроосвещение.

Кроме того, на будущем сквере по улице Петра Алексеева проредят деревья, установят вазон для цветов, а также массивные бетонные скамьи.

Также единым для перечисленных площадок требованием к строителям является обеспечение доступа маломобильных групп населения на территорию.

Для подрядчика установлены сроки контракта: с 10 мая до 1 августа.

Редакция

Категории: Формирование комфортной городской среды

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий