«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Второй созыв Общественного совета подвёл итоги

2 февраля, 2023 · Нет комментариев

Второй созыв Общественного совета Гагаринского района завершил свою работу. За три года неравнодушные и отзывчивые его участники поднимали злободневные темы, «акцентировали внимание властных структур» на проблемы в районе, получали результаты, но работали на благо населения муниципалитета, отметил в своём докладе председатель Гагаринского Общественного совета Иван Жуков.

«Одно могу сказать точно: в нашем созыве работали инициативные, неравнодушные, мудрые и ответственные люди. Хочу искренне поблагодарить всех членов Совета за добросовестную работу, за понимание, за ваш безвозмездный труд», – обратился к единомышленникам Иван Васильевич.

Предоставляя обстоятельную, объективную информацию о работе Совета, председатель отметил основные “болевые точки”, обсуждавшиеся на заседаниях. Это здравоохранение, духовно-нравственное и патриотическое воспитание юного поколения, сельское хозяйство, сфера ЖКХ, развитие сельских территорий, общественный контроль, социальная поддержка граждан и другие темы.

Помимо продуктивно действующих комиссий, Совет открыл общественную приёмную.

Почётные гости завершающего заседания – председатель Общественной палаты Смоленской области Денис Пестунов и председатель комиссии по вопросам местного самоуправления Общественной палаты Елена Матюшова высоко оценили созидательную роль членов Совета в объединение общества. Опыт деятельности Общественного совета Гагаринского совета признан лучшим в Смоленской области и будет распространён в регионе.

В завершение итогового заседания состоялось награждение активных общественников.

Редакция

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий