«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Визит. Алексей Островский: Тенденцию надо исправлять

2 февраля, 2023 · Нет комментариев

Губернатор Алексей Островский совершил рабочую поездку в Гагарин.

“Лео”: вещи для фронта. В ходе поездки глава региона ознакомился с работой предприятия ООО “Лео”, частично перепрофилировавшего профиль под выпуск продукции для нужд Специальной военной операции.

Начальник производства ООО “Лео” Татьяна Волдаева рассказала губернатору о новых моделях “военного” направления, которые они запустили в производство.

“Мы не могли остаться в стороне! Создали несколько моделей балаклав, медицинских сумок, которые запустили в производство. Себе на реализацию мы данную продукцию не оставляем. Мы работаем в строгом соответствии с заказами. Сейчас продукция изготавливается из утеплённых материалов, выдерживающих и 30 градусов мороза”.

Акцентировав внимание на медицинские сумки, Алексей Островский сообщил, что покажет экземпляр смоленским врачам, которые вернулись из зоны СВО. “Возможно, медики дадут советы с учётом приобретённого опыта, чтобы, в случае необходимости, вы могли оперативно внести коррективы в производство, добавить те или иные детали”.

Тенденцию нужно исправлять. В рамках визита Алексей Островский поздравил Елену Новицкую с избранием в качестве исполняющей полномочия главы Гагаринского района и отметил важные для муниципалитета направления работы. “Искренне поздравляю Вас с тем, что подавляющее большинство депутатов Гагаринской районной Думы доверили Вам руководить Гагаринским районом, пока в статусе исполняющей обязанности главы района. Вы – человек более чем опытный, уверен, что с Вашим избранием в районе будут происходить позитивные изменения, в том числе касающиеся поддержки малого и среднего бизнеса, крупных предприятий. Гагаринский район – промышленно развитое муниципальное образование, и работой в этом направлении Вам как руководителю надо активно заниматься. Очень рассчитываю, что Вы состоитесь как руководитель муниципалитета. В последние годы району, к сожалению, не везло. И эту тенденцию нужно исправлять”.

В ответ Елена Новицкая поблагодарила губернатора за поддержку: “Работу по обозначенным направлениям мы уже начали. Будем стараться”.

Пресс-служба губернатора

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий