«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Студент. От искры дружбы возгорится “Пламя”

2 февраля, 2023 · Нет комментариев

Жизнерадостный и яркий “Снежный десант” из Москвы вновь заметно, в отличие от другого десанта, выгрузился в Гагарине. Если “вновь” – это намёк на традицию. Сколько сердец зажгли и чем помогли – рассказывают представители отряда “Пламя”.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Уборка – наше кредо! 28 января участники всероссийской патриотической акции “Снежный десант” – бойцы студенческих отрядов из Москвы – приехали в Гагарин.

Отряд “Пламя” в составе 22 человек в день своего приезда отправился к пострадавшим от пожара. Активисты помогли убрать территорию от мусора, спилить и вывезти сухие деревья, а также разобрать сгоревшую беседку и навести порядок в поленнице.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Быть здоровым – это круто! 30 января студенты посетили среднюю школу №1 имени Ю.А. Гагарина. Отряд распределил свои силы на три направления деятельности.

С младшими школьниками были проведены прикладные мастер-классы.

С учениками среднего и старшего звена – можно, сказать, с ровесниками – пофилософствовали на тему здорового образа жизни. Кроме того, представитель социальной сети “ВКонтакте” рассказал о возможностях использования видеоконтента в Интернете и собрал обратную связь от учеников.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Для выпускников школы были представлены профориентационные лекции и посчитаны “шаги” до определения будущей профессии, что, возможно, поспособствует выбору высшего учебного заведения.

А все вместе, единым дружным фронтом, участвовали в весёлых стартах со спортивными соревнованиями.

P.S. Отряд “Пламя” всероссийской патриотической акции “Снежный десант” выражает огромную благодарность исполняющему полномочия главы муниципального образования “Гагаринский район” Смоленской области Елене Сергеевне Новицкой и руководителям школ за тёплый приём и возможность поделиться с учениками важной информацией.

По информации участников отряда “Пламя”

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий