«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Помним тебя, учитель! В колледже открыли турнир памяти В.М. Зайцева

2 февраля, 2023 · Нет комментариев

С торжественным парадом участников, трогательными приветствиями-воспоминаниями о коллеге и учителе был открыт турнир по микст-баскетболу памяти преподавателя Владимира Михайловича Зайцева. В Гагаринском колледже проходит второй спортивный мемориал – традиция зарождается при поддержке ветеранов-преподавателей и выпускников педучилища 1977 года.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На церемонии открытия турнира директор Гагаринского многопрофильного колледжа Владислав Мельников пожелал достойной игры участникам.

Владимир Мурачёв, рассказывая о коллеге и старшем товарище, с которым 42 года работал вместе, подчеркнул, что “Михалыч” – так за глаза называли Владимира Михайловича Зайцева – пользовался неограниченным авторитетом у студентов и преподавателей училища. “По-моему, самая главная награда для Владимира Михайловича – это память его учеников, стараниями которых и организован этот турнир”.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На открытии спортивного мемориала присутствовали выпускники 1977 года.

С добрыми воспоминаниями и сердечностью выступил Василий Романьков. Он рассказал о том, что Владимир Михайлович “не боялся учиться”, “был открыт душой” и своим отношением к профессии и людям нередко переворачивал мышление студентов. “Все добрым словом вспоминают Владимира Михайловича, потому что он в нас зерно человеческое заронил, чтобы каждый из нас на своём месте много хорошего сделал”.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Старт дан. “В турнире участвует шесть смешанных команд, игры пройдут по круговой системе”, – сообщила главный судья соревнований Ирина Шекина.

Об итогах турнира – обязательно расскажем.

К СЛОВУ, идея проведения спортивных мемориалов, посвящённых преподавателям Гагаринского педагогического колледжа, прозвучала прошлым летом на встрече выпускников 1977 года. Первый памятный турнир – по волейболу – среди студентов отделения “Физическая культура” состоялся уже в декабре 2022 года и был посвящён преподавателю Александру Сергеевичу Ильину.

Владимир Михайлович Зайцев преподавал в Гагаринском педагогическом колледже с 1967 по 2016 год. Среди наград и званий – Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного просвещения, Отличник физической культуры и спорта, медаль “За трудовую доблесть”. Имя В.М. Зайцева внесено в энциклопедию “Лучшие люди России”.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Общество · Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий