«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Всё для фронта. Посылки из дома привезли бойцам-землякам смоленские предприниматели

1 февраля, 2023 · Нет комментариев

300 адресных посылок от родных доставили на передовую военнослужащим предприниматели из Гагарина и Вязьмы. Кроме того, вместе с благотворительным фондом «На пороге вечности» ребята собрали 4,5 тонны гуманитарной помощи. Обоз из трёх машин доставил тёплые вещи, продукты, медикаменты в Запорожскую область землякам-военнослужащим 359 смоленского мобилизованного полка.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Гуманитарный груз собирали всем народом – в Гагарине, Вязьме, Сафонове. В коробках, например, есть вязаные носки ручной работы, которые прислали фонду женщины из Ижевска.

«Люди приносят и присылают то, что могут – продукты, бинты, тёплые вещи сами вяжут. Передают сердечные пожелания бойцам. Родственники собрали посылки, которые мы передали военнослужащим. В ответ мы привезли семьям видеовесточки с фронта. Мы – вместе, неважно, смоляне внесли свою лепту или жители из других областей», – рассказал представитель благотворительного фонда «На пороге вечности» Максим Богомолов.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Также бойцам доставили 100 плащей из непромокаемой ткани, которые были сшиты в православном благотворительном центре, работающем при храме Илии пророка в Сафонове.

Фонд продолжает сбор гуманитарной помощи. Перечень необходимых вещей для бойцов можно узнать у координаторов:

в Гагарине – Владимир Савдеров, тел. 8-905-698-0889,
в Вязьме – Алексей Афанасьев, тел. 8-915-645-0013,
в Сафонове – Елена Шивринская, тел. 962-196-6425, Ольга Подина, тел. 8-950-701-9730.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий