«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

По хозяйству. Хорошие дороги – залог настроения

1 февраля, 2023 · Нет комментариев

В Гагаринском районе стремятся к качественному ремонту дорог: за последние четыре года на территории муниципалитета заасфальтировано около 130 километров дорожного полотна.

Наиболее крупные объекты – капитальный ремонт региональных дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» общей протяжённостью 62,5 км. Это подъезд к городу Гагарину, участки в районе деревень Родоманово, Покров, села Серго-Ивановское, «ветка» на Ивино, Самуйловская дорога. Ровное дорожное полотно с обустройством остановочных «карманов» и павильонов оживили транспортное сообщение и в отдельных случаях возобновили рейсы общественного транспорта.

Как бы ни сетовали жители города Гагарина, но последние четыре года стали своеобразным «дорожным» прорывом. Подтверждением тому служат, например, воодушевлённые реплики таксистов и водителей служебного транспорта ресурсоснабжающих предприятий: «Теперь можно и «сгонять» к месту назначения. Хоть на боку катись».

Только в городе с 2019 по 2022 год заасфальтировано 57 улиц (целиком или участков) – это 33 км. Ремонтировали и подъезды к населённым пунктам – 35 км и 24 деревни.

В поселениях при мизерных бюджетах главы старались поддерживать «доступность» улиц в сёлах и деревнях – количество автомобилей в сельской местности также растёт. В целом, в 34 населённых пунктах Гагаринского, Кармановского и Никольского поселений отремонтировано (асфальт или ПГС) 18 км улиц и переулков.

Работы предстоит сделать ещё немало. Одно но: пока не удаётся поставить заслон большегрузному транспорту, наносящему урон городским и сельским улицам.

Категории: Национальные проекты · Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий