«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Звёздный». В Гагарине завершились Рождественские чтения

31 января, 2023 · Нет комментариев

Выставкой творческих поделок и концертными выступлениями завершились на родине первого космонавта Рождественские образовательные чтения.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Фестиваль творчества «Вера. Надежда. Любовь», уже девятый по счёту, предоставил сцену участникам Рождественских чтений из 9 детских садов, 16 школ Гагаринского района и центра детского творчества «Звёздный». Юные артисты исполнили вокальные и танцевальные номера, проявили талант художественного чтения, представили яркие сценки и хореографические постановки на тему Рождества, библейских сюжетов, крепких семейных ценностей, любви и добра.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Приветствуя участников фестиваля и педагогов, под чьим надёжным и добрым крылом созидают воспитанники, заместитель главы Гагаринского района Андрей Смирнов поблагодарил священников, комитет по образованию и бессменного организаторы мероприятия Наталью Куржос за верность традициям Рождественских чтений. «История православия должна иметь продолжение. Ведь не зря святой Владимир выбрал из многих религий именно эту – ПравоСлавие. Вот и фестивальные мероприятия вселяют светлый и добрый дух в наших детей, веру и любовь».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Сердечно поблагодарил педагогов за доброту и стойкость, вручив дипломы, помощник благочинного Гагаринского округа, священник Благовещенского собора иерей Роман Ступа. «Хорошо, что традиция Рождественских чтений продолжается. Любовь – это чисто человеческая добродетель. Поверив в силы каждого человека, всегда добро побеждает зло».

Кроме того, юные авторы и мастера слова представили свои «номера» в номинации «Литературное творчество». Стихотворения и проза о духе Рождества, семье и доме, о своём учителе и друзьях прочитать может каждый в электронном альманахе «В начале было Слово…».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В Рождественскую сказку перевоплотилось и фойе «Звёздного». Более 350 работ декоративно-прикладного творчества участвовало в выставке. Композиции из бумаги, глины, ткани шерсти, природных и вторичных материалов, с иллюминацией и механикой, рисунки и панно, невероятно жизнерадостные и с философским смыслом были выполнены с любовью и старанием. Среди авторов – дети от 4 лет и подростки, семьи, коллективы детских садов и школ.

Все участники районного фестиваля «Вера. Надежда. Любовь» были награждены дипломами благочинного Гагаринского округа игумена Александра.

Категории: Культура · Наша вера

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий