«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Праздник танца. “Калейдоскоп” – это по любви

27 января, 2023 · Нет комментариев

Центр хореографического искусства «Калейдоскоп» «переступил» юношеский порог своей деятельности. В минувшие выходные в «Комсомольце» состоялся яркий праздник по случаю 20-летия коллектива.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Калейдоскоп» и его артистов можно узнать сразу, без объявления названия: по современной хореографии, музыкальной аранжировке, использованию многогранного вокального репертуара, по добротным костюмам. В репертуаре – современные танцы, эстрадные, народно-патриотической тематики.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

С «юношеским» юбилеем поспешила поздравить воспитанников центра «Калейдоскоп» и его руководителя и хореографа Юлию Толпыго заведующая сектором хореографического искусства областного центра народного творчества Анастасия Сватенкова. Гостья привезла немало подарков – почётных, вкусных, памятных. «20 лет «Калейдоскопу» – это только начало. Уже завоёвано огромное количество побед, многие олимпы покорены. Все 20 лет высокохудожественный коллектив со своим почерком, высочайшей сценической культурой, всегда оригинальными и непохожими номерами и идеями покоряет и трогает сердца, через яркие постановки проникает в душу каждого человека. Энергетика передаётся от самых маленьких до выпускников. Радостно, что большая часть детей продолжает путь в хореографии».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Финальным подарком Анастасии Сватенковой стало приглашение воспитанников «Калейдоскопа» на летнюю смену в лагерь «Танцующий Смоленск 2023».

Накал эмоций нарастал по мере того, как на сцену выходили выпускники разных лет. Воспитанники старшей группы исполнили несколько танцев, которые репетировали на новогодних каникулах. Номера выпускников заслужили жарких зрительских оваций. Но самыми ценными были слова, обращённые к своему любимому наставнику – Юлии Владимировне Толпыго. Артисты выдали квинтэссенцию чувств, их переполнявших.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Калейдоскоп» – это не про танец, а про крепкую дружбу. Здесь мы научились быть лучшими, поддерживали друг друга, искренне радовались успехам друг друга. «Калейдоскоп» – это большая семья, это по любви».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«С самого детства, с вот таких маленьких крох с каждым из нас Юлия Владимировна искала, видела, находила, тянула, иногда силком вытягивала талант к танцу, развивала его. Если бы не она, мы бы не были такими людьми, какие мы есть».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В ответ Юлия Владимировна поблагодарила своих повзрослевших учеников. Отметим, что Екатерина Царёва, Ирина Семилетова, Маргарита Глотова, Ольга Шибаева, Вадим Казаков, Денис Кучерявый и другие выпускники «Калейдоскопа» служат искусству, хореографии, театру. На праздник приехала и участвовала в постановке Анна Савельева: девушка учится в Праге и пятый год работает хореографом.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

С особой благодарностью к Юлии Толпыго обратились старейшина родительского комитета Лилия Чубатенко, вожатый нынешнего отряда родителей-помощников Евгения Савельева, бабушка воспитанницы Ольга Лагутина, председатель женсовета Светлана Меркуленкова. Не секрет, что огромная работа за кулисами – переодевание, заплетание, настрой, «поговорить», утешение в неудачах и всевозможная поддержка – лежит на плечах родителей. В этом смысл «Калейдоскопа»!

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Программа завершилась золотым дождём и пряничным тортом, фотосессией и поздравлениями. А завтра – вновь репетиции, подготовка к городским праздникам и конкурсам. Воспитанники «Калейдоскопа» демонстрировали своё искусство на самых разных площадках, завоёвывая гран-при. Новый год открыл двери новым ученикам, экспериментам и победам.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий